Прочее кулинарное
Дайте пожалуйсто рецепт!!СРОЧНО!!!
Пожалуйсто!Очень срочно, дайте рецепт кляра для жаренных креветок,...
Пильчатые (крупные) креветки, жаренные в кляре
Для рецепта Вам потребуются:
- пильчатые креветки (крупные) - 500г
- яйцо - 2 шт.
- мука или кукурузный крахмал - 50г
- растительное масло - 1 стакана
- соль, перец - по вкусу.
Креветки промыть и очистить, оставив целым хвост. Отварить в чуть подсоленной воде поставить остывать. Приготовить кляр из яиц и муки, добавив в него при необходимости немного воды, а также соль и перец. Хорошо перемешать. Брать каждую креветку за хвост, макать в кляр и жарить во фритюре, пока она не станет хрустящей и коричневой. Извлечь из фритюра и поставить остывать. Подавать к столу с жареным хрустящим картофелем и ломтиками лайма (лимона) .
Жареные креветки в кляре
Состав900г креветок, 2 /3 стакана пшеничной муки, 2 яйца, 1 чашка крошек белого хлеба, 300г жира для жарения, соль по вкусу.
Рецепт приготовления:
Креветки вымыть, очистить, посолить. Обмакнуть в кляр. Или обвалять в муке, обмакнуть в яйца и запанировать хлебными крошками. Жарить в большом количестве жира. Подать с соусом
КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ, горячая закуска — блюдо французской кухни
Рецепт на 1 порцию. Время приготовления — 10-15 минут.
90 г очищенных креветок; 40 г оливкового масла.
Для кляра: 40 г молока; 40 г пшеничной муки; 2 г растительного масла; 1 яйцо.
Обваливаем очищенные креветки в муке. Готовим тесто для кляра. Обваливаем креветки в тесте. Обжариваем их во фритюре. Готовое блюдо украшаем маслинами и перцем.
Для рецепта Вам потребуются:
- пильчатые креветки (крупные) - 500г
- яйцо - 2 шт.
- мука или кукурузный крахмал - 50г
- растительное масло - 1 стакана
- соль, перец - по вкусу.
Жареные креветки в кляре
Рецепт приготовления:
ну если японский кляр - белки яиц выдержать пару дней в холодильнике, влить газ. минералку и взбить, добавляя рисовую муку
яйцо+мука+острые специи.
Самый вкусный кляр для креветок - яйцо, очень холодная вода и крахмал. Можно крахмал пополам с мукой. . все соусы и специи - после.. . Жарить в раскаленном масле.
пиво и мука (это не шутка)
яйцо+мука