Прочее кулинарное
Чем отличается варенник с мясом от пельменя?
В вареники ложится мясо, которое сварено, перекручено через мясорубку и поджарено с лучком.. в пельменях сырой фарш..
Юля Муд
вы уверены)
размером и глаз радует
разница большая?
вареники большие потому и начинка в них готовая,
а пельмени маленькие потому начинка сырая
разница в приготовление и в начинках
http://ru.wikipedia.org/
http://community.livejournal.com/oede/66335.html
В пельмени в качестве начинки кладут сырое мясо в вареники варёное мясо.
С 1 ноября 2007 года вступил в действие новый украинский стандарт производства мясных полуфабрикатов в оболочке из теста. В число таких продуктов входят вареники с мясом, чебуреки, манты, пельмени, равиоли и хинкали. Госстандарт требует, чтобы содержание мясного фарша в пельменях было не менее 50 % — сейчас этот показатель составляет 40 % на 60 % теста. В противном случае этот продукт следует называть «равиоли
В варенники надо клость уже отваренный фарш и тесто чаще делают дрожжевое. Это основные отличия. Конечно можно сделать варенники и с крокодилом, но традиционно они делаются с творогом или с ягодами.
Вот так.. . сколько людей, не зная - бросились отвечать. только два ответа - правильные. Для пельменей - в мясорубку идет СЫРОЕ мясо. А для вареников перекручивают уже ОТВАРЕННОЕ мясо. С лучком, специями и, когда готовые - со сметаной - ну, очень вкусно.
тем же чем и хинкали от мантов
формой и весом
Принципиальное отлдичие варенников от пельменей в том, что в варенники кладется готовый фарш, в частности мясной фарш из варенного, жаренного мяса, а в пельмени сырой, который готовится в процесс приготовления пельменей.
Размером. Ну и фаршем, наверное.
вы чего!!?? че еще за варенники с мясом. . вареники могут быть только с клубникой, малиной и того типа.
а воот пельмени только с мясом)))
Надежда Нетесова
а вареники с картошкой?? их относить к сладкому или мясному?
Alenka Ice
Вареники с капустой еще есть...
формой и размером.
варенник жарится, а пельмень варится
Kim Nadya
Он потому и вареник, что варится! А уж обжарить или нет - это уж потом.
Формой...
размером, формой, вкусом, начинкой.
разница в тесте..
размером
вареник большой по размеру, а пельмень маленький