День добрый! Хочу пельменей очень и срочно, из мяса есть только куриные бедра, прошу совета - пойдет ли такое мясо на пельмени? кто-нибудь пробовал такое делать?
Спасибо.
Прочее кулинарное
Мясо куриных бедер на пельмени. Да/нет?
Конечно пойдет, я делал как и из куриной грудки и свинины, дабы фарш сочный был,
так и на основе остальных более жирных частей курицы, без добавления других видом мяса.
С лучком, перчиком, солью перекрутить, добавить яйцо и лепить. Получаются вполне сочные пельмени.
Я только воду когда кипячу, добавляю немного подсолнечного масла, укропа сушеного и петрушки
примерно столовую ложку, далее немного перца и соль, понятно же.
Бульон получается очень вкусным и им можно разбавить глубокую тарелку.
Так же, именно к пельменям из куриного фарша я подают лук маринованный в уксусе, с соком
на основе бульона, после вытаскивания пельменей.
ну в гостинице и не такому научишься)) ) можно кусочками, можно фарш.. . главное в принципе и там и тут в фарш добавить сливочного масла (чуть подмороженного) и раскладывать придется тоже охлажденную начинку, что бы масло не растекалось.. . масла примерно 200 грамм на 1кг фарша.. . только фарш перемешайте с маслом до однородной массы! масло для того что бы мясо не было сухим.. . и придает свою пикантность пельменям.. . на любителя есть сливочное мясо с добавками в виде трав и специй.. .
приятного аппетита
Елена Шмелева(Гужвина)
спасибо за совет, добавлю масла ;)
Ингредиенты для рецепта Пельмени с куриным фаршем
мука - 3-4 стакана
яйца - три штуки
вода - 1 стакан
куриное мясо - 500 грамм
сливки - 50 миллилитров
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
сметана - по вкусу
зелень - по вкусу
Способ приготовления рецепта Пельмени с куриным фаршем
Куриное мясо помойте, нарежьте небольшими кусочками и пропустите через мясорубку. После этого добавьте к фаршу сливки, посолите и поперчите. Все хорошенько перемешайте.
Тем временем приготовьте тесто. Просеянную муку смешайте с водой, яйцами и соль. Замесите тесто, накройте полотенцем и оставьте для расстойки на 15 минут.
После чего раскатайте тесто, вырежьте с помощью формочки кружки и выложите на них куриную начинку. Далее сформируйте пельмени и опустите в подсоленную, горячую воду. Варите пельмени в течение 5 -7 минут.
Готовые пельмени выложите на тарелку и подайте на стол со сметаной и зеленью.
Пельмени с куриным фаршем готовы.
мука - 3-4 стакана
яйца - три штуки
вода - 1 стакан
куриное мясо - 500 грамм
сливки - 50 миллилитров
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
сметана - по вкусу
зелень - по вкусу
Пельмени с куриным фаршем готовы.
пойдёт
конечно пойдет, смели помельче с луком
Да
Конечно же можно и нужно!!!