Прочее кулинарное

Филе грудки же полезнее чем куриное бедро? Или нет? Если нет, то почему оно в 2 раза дороже ?

Филе куриной грудки лидирует по содержанию белка, а так же подходит для многих видов диетического питания (лечебный рацион).
Филе куриного бедра тоже стоит недешево, но, всё же уступает филе грудки. Удивляют ответы про шкуру, кости и т. д., такое ощущение, что люди в магазине не видели филе куриного бедра. Оно так же продается, как и филе грудки. То есть - бедро без костей и кожи..
Катя Киперман
Лучший ответ
Варя Пахомова Мне аж роллов захотелось
Не замечала, грудка всегда была дороже бедер, голеней и пр. куриных зап. частей...
Оля Шеремет
Вся курица одинаково полезна и вредна .она ростится на гормонах .жир везде .чтоб сделать её менее вредной, нужно вымачивать от крови, ну и покупать небольших цыплят, жира меньше
Ирина Проня
Грудка дороже, потому что в ней одно мясо, а в бедре вы платите кроме мяса за кости, шкуру и жир.
Цены определяются спросом и предложением (при равной себестоимости, логистике и проч.)
Nasty Rozinkova
Это диетическое мясо, для людей с проблемами ЖКТ и для тех кто на ПП, оно предпочтительнее
Филе грудки по цене надо сравнивать с филе бедра. Грудка, конечно, полезнее, но вкусна в виде отбивных, т. е. жареная. Что не есть полезно.
Ольга Котович
мне нравятся больше бедра курицы и индейки-и котлеты вкусные из них
Грудка везде дороже
Диетическое мясо в грудке считается, правда суховато получается. А дороже потому что филе без отходов
Людмила Шуева
Колбаса дороже, чем брокколи, раз в 100, она полезнее?
В грудке нет кости, а в бедре ты за здоровенную кость платишь.
Ирина Зык
Полезнее- в грудке меньшее содержание жира, чем в бедре
Дианочка ")