Прочее кулинарное

Что хорошего и полезного в курином мясе? Его все так любят, а по-моему оно невкусное, беее

С чего Вы взяли, что все его любят? Это просто выгоднее и быстрее .
Ирина Федотова
Лучший ответ
Для Вас курица беее, для меня Сникерсы и прочая муйня-это беее)) не нравится-не ешьте, о вкусах не спорят!
Это диетическое мясо.
Анна Уймина
А я свинину не очень люблю, жирная она, мне курица больше нравится.
Дуся Климова
многие не любят кошек они просто не умеют их готовить так и с птицей просто их переваривают пережаривают перетушивают и если звук бееее ваш естественный звук то вам больше подойдут овощи и в частности капуста и герань
Нелли Нелли
Ничего полезного в нём нет. Тем более, чем сейчас кормят этих кур. Лучше телятина, говядина, свинина.
вкусноая курица
Мери Саямян
Так, вкусно или полезно?
Добавлю к хорошим комментариям про пищевую ценность куриного мяса: полезна только домашняя курятина, без антибиотиков и гормонов роста. Не зря раньше всем послеоперационным больным родственники старались тёпленького куриного бульончика принести для скорейшего восстановления сил. Ещё кое-кто чёрную икру носил, но это уж единицы могли себе позволить, хотя чёрная икра, конечно, гораздо более высокую пищевую ценность представляет, нежели курочка.
куриное и свинина, напичканы гормонами роста и антибиотиками, кушайте.
Lulu K
На сегодняшний день курица - самый доступны по цене источник белка, поэтому стараются приготовить курятину разными способами, чтобы было повкуснее. Все бы ели молочную телятину, хорошую баранину или говядину, а вынуждены покупать курицу.
Курицы глупые, кто их ест глупеет.
Как говорит мой муж: -У каждого свой вкус. Сказал бульдог, облизывая яйца.))))))))
Домніка Русу
Если ее вкусно приготовить, то она очень даже ничего. Любое мясо прекрасно, когда вкусно приготовлено. Но мы тоже больше свинину используем. Но есть блюда где люблю я именно курицу: суп-лапша, зеленый борщ, курица с клецкамии блинчики фаршированые кур грудкой, опятами и луком.
Куриное мясо по набору, соотношению аминокислот, соотношению полноценных мышечных и малоценных соединительнотканных белков безоговорочно считается диетическим. Жир куриной тушки примерно на четверть представлен полиненасыщенными жирными кислотами, наполовину — мононенасыщенной масляной жирной кислотой. По содержанию холестерина (около 54 мг%) и комплекса липотропных веществ (примерно 95 мг%) куриное мясо практически не отличается от говядины или крольчатины. Своим специфическим запахом блюда из кур обязаны глютаминовой кислоте, эфирным маслам жиров и азотсодержащим экстрактивным веществам, особенно пуриновым основаниям (последних в курятине до 30 мг%). Все это существенно ограничивает включение куриных бульонов, жареной курицы не только в строгие диеты, по и в питание детей, людей пожилых и стариков. Отварная же курятина без кожицы пригодна для самых строгих диет, потому что в бульоне оказывается примерно 65 % азотсодержащих экстрактивных веществ, пуриновых оснований, до 75 % эфирных масел и не менее 20 % холестерина. Цыплята в диетическом питании тоже преимущественно используются отварными, так как содержание пуриновых оснований в их мясе достигает 35 мг%. В бульоне из цыплят-бройлеров обнаруживают также антибиотики, анаболические гормоны, которыми их подкармливают для стимуляции роста и профилактики так называемых болезней концентрации
Black Insomnia