Прочее кулинарное

Чем полезна крольчатина и индюшатина? Рецепты, рекомендации дадите? Или как? Или как обычно - куда?

Куда обратиться:
Кролики - это не только ценный мех))) )

Я готовлю кролика так. Берем кроля, режем на порции. Самое нежное мясо у кролика с бочков. Ножки как куриные грудки, суховатые, поэтому кролика лучше всего тушить. Затем солим мясо, перчим по вкусу и обжариваем на сливочном масле до румяной корочки. Складываем обжаренные кусочки в глубокую посуду, добавляем репчатый лук (порезанный) , тонко нашинкованную морковь и сметану. Все тушим. Желательно в духовке, так мясо будет нежнее.
Собко Татьяна
Лучший ответ
Индейка с кисло-сладким соусом
Смешать 2 ст л крахмала и сок из 1 банки (432 гр) консервированных ананасов. Добавить 2 ст л томатной пасты, 1 1/2 ст л красного винного уксуса, 1 ст л коричневого сахара, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 порезанный кусок имбиря. Отставить. Обжарить 600 гр индейки, порезанной полосками в 2 ст л масла до коричневого цвета. Добавить 2 помидора, порезанных на 4 части, 290 мл овощного бульона и ананас, порезанный кусочками. Залить соусом, довести до кипения и кипятить 4-5 мин. Подавать с рисом.

Буженина из индейки

1. Рассол: пропорция- 1 стакан воды на 1 ст. ложку соли. Замочить мясо в рассоле на 1.5 - 2 часа.
2. Вылить воды, помыть мясо.
3. Зубец чеснока разрезать на 3-4 части (длинные) и нашинковать грудинку.
4. Смешать: 0.5 ч. ложки черного + 0.5 ч. ложки белого + 0.5 ч. ложки красного перцев.
Мясо намазать смесью перцев, затем намазать постным маслом (хорошенько) .
5. Поставить в холодильник на 1.5 - 2 ДНЯ.
6. Перед тем, как запекать, еще раз намазать маслом и крупным чесноком, посолить.
7. Поставить в хорошо нагретую духовку на 25 минут.

Традиционная индюшка с айвой
1 крупная молодая индюшка (индюк не годится ввиду некоторой жесткости) , желательно — вскормленная орехами; 5 круглых, ярко желтых ароматных плодов айвы; 3—4 кисло-сладких яблока; несколько ложек растительного масла (лучше кукурузного) ; черный молотый перец и соль по вкусу.
Индюшку тщательно вымыть внутри и снаружи холодной водой и обсушить куском льняного полотна. Натереть снаружи и внутри смесью черного молотого перца и соли. Мягкой кистью, или перышком (многие эту процедуру виртуозно выполняют тремя пальцами правой руки) всю внешнюю поверхность индюшки смазать растительным маслом так, чтобы не снять тонкий слой перца и соли. Это делается для того, чтобы кожица индюшки получилась красивой, румяной и хрустящей.

Яблоки и айву очистить от сердцевинок (кожицу не снимать! ) и нарезать не очень тонкими дольками. Нарезанные яблоки и айву перемешать. Нафаршировать птицу этой смесью, отложив предварительно некоторое количество яблочных и айвовых долек в сторону. После этой процедуры будет самым правильным аккуратно вложить новогоднюю индюшку в рукав или пакет для запекания. Дольки фруктов, оставшиеся от фаршировки, разложить на противне или в форме для запекания рядом с тушкой птицы (внутри рукава) . Туго завязать рукав и выпекать до готовности.

Подавать на стол, выложив целую индюшку, политую соусом-подливкой, на большое блюдо.

А кролика, у него мясо красное, чтобы не видеть этого, добавляю вино и травки после его обжарки, и в духовку.
Юля Мордвинова
Эт тебе Прикол Иванычу) ) За советом, так сказать, и за рецептами..
Могу сказать сразу, что кролика нельзя есть сразу после убоя. часов на 12 в холод. Но только не морозить.
а чем полезен? белком) там его больше, чем в куске свинины, говядине и даже баране. и холестерина меньше, да и жир практически отсутствует.
что касается индюшки. . не могу сказать что-то определённое, но вот на востоке её относят к плохому мясу.
(не курицу, а именно индюшку) поэтому её там как правило едят с имбирём, для нейтрализации вредного воздействия)

Но индюшку я ем, а кролика никогда. нет!

на кг, примерно, индюшки, 5 ложек муки и пять яиц
отбить. перчик, кумун, соль по вкусу. в муке обвалять.
взбить яйца и добавить туда травки и опустить туда куски мяса. а потом зажечь огонь. налить масла и обжарить слегка, чтоб была корка.
потом положить в кастрюлю и залить молоком и на небольшом огне потомить, пока молоко не впитается. всё. готово. получается оч. сочно.
возьмите филе индейки-нарежьте кубиками-обжарьте на подс масле-пошинкуйте туда лук-пусть на медл огне минут5 побудет-потом отварите банку шампиньонов (мин 10)слить-и туда к индейке-минут5 пусть жарится-потом 5 то ложек майонеза туда-потом 1 ч л уксус-туда-мешать-потом-стол ложку муки-мешать-а потом-пол стакана молока! всё это загустеет! и с рисом или макаронами-пальчики оближешь!
приятного аппетита! это мой самый любимый ужин!
Татьяна Ильчишина-Шамова А полезен чем,Ваш самый любимый ужин?