Прочее кулинарное
Что больше вредит организму водка или энергетические напитки например как страйк или яга?
Конечно, энергетические напитки. Одна химия. Рассказывали историю, что ягуар разъел банку, вытек на полку и не смогли полку потом отмыть. с водкой такого на происходит
Думаю, что для печени это одинаково вредно.
Если бы Галкин пил энергитические, то конечно бы не помер.
Смотри, ведь они очень сладкие! А сказано : сахар и соль, -белая смерть, а водка и лес - зеленые друзья! ! Так что думай!
Все не в меру вредно, но энергетики - это же вообще кошмар. И если бы Галкин энергетиками ужирался, то помер бы еще раньше! Я из любопытства попробовала эту гадость - башка сразу так разболелась, что зареклась на веки вечные даже смотреть на них.
Энергетические.
Они заставляют организм тратить резервы, припасённые на крайний случай.
энергетические напитки совсем не стоит пить, а водку в умеренных дозах...
Химия вреднее на мой взгляд, даже вреднее самогонки из ацетона или навоза и прочих калдырь-шайтан-напитков. . Вон некоторые алкаши жрут водку паленую и не дохнут годами, а молодежь перепоровшись яги со всякими болячками гремит в больничку.
и то и другое. и можно без хлеба
напитки. это уже суррогат с разными примесями.
Энергетические напитки (энергетики, энерготоники) — безалкогольные или слабоалкогольные [1] напитки, в рекламной кампании которых делается акцент на их способность стимулировать центральную нервную систему человека и/или повышать работоспособность, а также на то, что они не дают человеку уснуть, истощая нервную систему. Отрицательное действие
Врачи предупреждают, что употребление «энергетиков» может вызвать проблемы с сердечно-сосудистой системой, снижением потенции, бессонницей, утомлением, быстрым истощением ресурсов организма.
Систематическое употребление энергетических напитков может вызвать зависимость. Без них человек через какое-то время достигает фазы истощения, испытывает вялость, слабость и ищет средство для снятия такого состояния. Чашка кофе здесь не поможет. [4]
Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически-активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение артериального давления, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.
В октябре 2009 года зафиксирован смертельный случай - студентка одного из ВУЗов г. Пенза скончалась от кровоизлияния в поджелудочную железу, вызванного передозировкой энергетического напитка, находящегося в свободной продаже [6]
[править] Противопоказания
Указывают, что «энергетики» противопоказаны при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензии, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.
«Энергетики» нельзя пить детям, беременным и кормящим женщинам, людям с повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, нарушениями сердечной деятельности, гипертонической болезнью. [2][7]
Во Франции эти напитки до недавнего времени были полностью запрещены, а в Германии есть запрет на их производство
[править] Противопоказания
вредно и то и то но вреднее ягуары и прочая дрянь... по личному опыту скажу) ) если много водки выпит то голова поболит на утро и пройдет ..а этих так сказать энергетиков жалуются все внутрение органы с утра ...
Если пить, то только водку, чистую.
А коль захотелось вкусного, то залейте водкой вишни. пусть постоят. Процедите, охладите и пейте.
Но лучше пейте квас или чайный гриб! )
все эти напитки одна химия вот и ответ
яга!!!