Прочее кулинарное
Посоветуйте, что из спиртных напитков подойдет к шашлыку, кроме пива и водки, потому что я не пью этот "бутер"
Водка к шашлыку - это не по правилам и не по канонам, равно как и пиво. Красное сухое вино - вот что наилучшим образом подчеркнет изысканный вкус жаренного над углями мяса.
Красные сухие никто не отменял....
Грузинские вина ..."хванчкара" или "киндзмараули"- идеальный вариант!!!
красное вино
странно что ты ещё шашлыки еш.
Есть русский напиток КАГОР. Ему уж тысячилетие.
Мы всегда по случаю забоя кабанчика и жарки потрошков.. .
Пол улицы собирается..
Хванчкара, Гурджани, Киндзмараули, Псу, можно Цоликаури и конечно Каберне - выбирайте!
Наиболее подходящим напитком, употребляемым вместе с шашлыком, является вино. Дело в том, что этот напиток улучшает пищеварение, способствует быстрому и тщательному перевариванию мяса, что позволит сохранить ощущение легкости после приема пищи.
Что касается выбора марки вина, а также определения допустимой крепости, главным показателем в данном случае должно быть распределение: к шашлыку из мяса подают красное вино, из рыбы — белое. Это сочетание используется уже как аксиома испокон веков. И нарушать данное правило — только портить вкусовые ощущения.
Не следует подавать с шашлыком крепленое вино, так как его не принято пить мелкими глотками, что просто необходимо во время приема такой пищи, как жареное мясо.
Необходимо помнить, что к шашлыку подают столовые вина. Это прежде всего шардоне, каберне-совиньон, пинонуар и рислинг. Учтите, чего красное вино необходимо подавать комнатной температуры (около 18 °С) , а белые — умеренно охлажденными (около 6 °С) .
Совсем не пь. ющим можно предложить негазированную минеральную воду, которая будет иметь комнатную температуру. Соблюдать данные характеристики воды просто необходимо, так как слишком холодная вода может нанести вред желудку, тем более после горячего и достаточно жирного мяса. А газы будут только нарушать процесс пищеварения и создавать иллюзию сытости. Альтернативой минеральной воды может стать какой-либо натуральный сок. Считается, что подчеркивает вкус жареного мяса гранатовый сок, а рыбы — яблочный.
В некоторых случаях, если располагает к этому обстановка, шашлык можно употреблять с пивом. Данный напиток прекрасно подходит и для употребления с шаурмой, тем более что такое блюдо готовится практически в походных условиях, чаще на открытом воздухе, а пиво — вполне приемлемый для этого напиток, чего нельзя сказать о вине.
В отношении пива, употребляемого с шашлыком, можно дать тот же совет, что и в отношении минеральной воды: предложите своим посетителям менее газированное пиво — статут. Напомним, что все пиво подразделяется на три категории: эль, лагер и стаут. Лагер более насыщен газом и светлее остальных. Статут — темное и тяжелое пиво, это наиболее подходящий вариант в данном случае. Приятного отдыха!!! !
Методом исключения - вино. Изначально шашлык (жареное мясо) запивалось вином.
Портвешок "777" , Дмитровский.
Первые 200 гр. - залпом потом уже можно помаленьку.
Ой, и не надо только читать лекцию о том что портвейн - удел спившихся алкашей. Просто это способ разнообразить алкогольное меню.
Коньячок под шашлычок - вкусно очень) Винишко гранатовое azur, вообще белое полусухое тоже хорошо. . Коньяк Дагестанский с Багратионом - лидер!
красное вино
Виски