Прочее кулинарное

Вред энергетических напитков, какой он подростковым детям? Объясните люди мне?

Очень сильно нужно интересно страшно? Вы кто знаете чем вредят энергетические напитки Бёрн или Адреналин раш подростковым детям?
Не знаю, читать составы лень.
Но не бывает продуктов которые вредят только детям, оно или вредит или не вредит, а детей для пиара прирлетают.
Обобщенно стоит проявлять осторожность с напитками которые содержат жень-шень, он может провоцировать таахикардию, с дешевыми энергетиками, они могут представлять из себя просто чай с лимоном, а могут содержать такие добавки как Е110, что как минимум часто провоцирует сильные аллергические реакции, обычно на них пишут "нежелательно детям, может вызывать замедление развитие", что не доказано, но продукты с такими надписями как правило имеют не меньшие риски для здоровья взрослого, это касательно не только энергетиков, ну и смотреть дозировку, если это настоящий энергетик, то подписывают рекомендованую суточную норму, и это не по возрасту а по весу расчитано.
И смотреть составы не в интернете, а на банках, так как состав может сильно отличаться, те бренды что в соответствии с западными законами продают в Европе и Штатах напитки из натуральных растительных компонентов, в снг продают те же напитки но из более дешевых химозных аналогов, к примеру если в Америке е110 запрещен, там вместо него в Миранду добавляют бета-каротин, а в снг продают с е110, и предупреждают только надписью о том что замедляет развитие детей.
Ирина Брыткова
Лучший ответ
В энергетических напитках находится кофеин. Он портит печень, почки, желудок и....мозг!!
Частое их употребление повышает артериальное давление. Последствия приема энергетиков - раздражительность, расстройство сна, депрессия. Кофеин способен вызывать привыкание. Повышенное содержание витамина В в энергетиках увеличивает сердечный ритм и провоцирует дрожь конечностей.
Эльза Бабакова
я уже тридцать лет пью адреналин раш, и всего лишь отказало сердце. ничего страшного нет
сердечко у подросков не такое сильное
Галина Товт
Да, я могу рассказать о вреде энергетических напитков для детей и подростков. Эти напитки содержат высокую концентрацию кофеина и других стимуляторов, которые могут привести к серьезным последствиям, таким как бессонница, нервозность, повышенное кровяное давление, сердечные проблемы, депрессия, боли в животе и другие проблемы с пищеварением. Особенно опасно употребление энергетических напитков в сочетании с алкоголем. Поэтому рекомендуется детям и подросткам избегать употребления энергетических напитков и обращаться за медицинской помощью при появлении каких-либо побочных эффектов.
Пфф, у нас в классе люди с 1 класса энергетики пьют. Всё норм