Прочее кулинарное

Хочу пирожнных приготовить, только не знаю каких, может что посоветуете?

Вот на выбор:
Воздушное печенье
Это красивое и очень вкусное печенье в виде розы готовится на основе творога и взбитых белков, с добавлением грецких орехов. 2 яйца
2 творожных сырка
2 стакана муки
1 пачка маргарина
1,5 стакана сахара
1 стакан очищенных грецких орехов
сода, уксус
1. Желтки отделить от белков. Два желтка и полстакана сахара взбить.
2. Добавить два творожных сырка, все смешать до однородности.
3. В отдельной посуде смешать пачку размягченного маргарина и два стакана муки, добавить соду, гашеную в уксусе.
4. Соединить содержимое обеих емкостей. Полученное тесто поместить в холодильник на 3 часа.
5. Взбить два белка со стаканом сахарного песка до образования устойчивой пены.
6. Быстро раскатать тесто.
7. Сверху выложить взбитые белки и посыпать измельченными орехами.
8. Аккуратно скатать рулет.
9. Отрезать ломтики толщиной 1,5 см. Одну сторону ломтика обмакивать в муку и помещать на смазанный маслом противень.
10. Выпекать 30–40 минут при 180°С. В процессе выпекания печенье «раскроется» в форме розочки.

ПОНЧИКИ "МАМИНА НЕЖНОСТЬ"
- 250 г кефира или простокваши
- 5 яиц
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. соды
- мука
- соль (на кончике ножа)
- растительное масло (для жарки)
- сахарная пудра (для присыпки)
Замесить некрутое мягкое тесто, оставить его на 1 час, затем раскатать и вырезать стаканом кружочки.
В казане разогерть 100 г растительного масла и обжаривать на нем пончики.
Жарить их надо, постоянно переварачивая, чтобы они равномерно покрылись золотистым цветом и были воздушными.
Готовые пончики обсыпать сахарной пудрой.
Пирожное "Картошка"
700 гр. печенья пропустить через мясорубку, добавить 200 гр.
сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахара, 2-3
столовые ложки какао.
Все хорошо перемешать и разделить на порции, скатать в форме картошки. Обвалять в какао, в кокосовой стружке или в крошке печенья (кому, что больше нравится). Поставить в холодильник. Через час можно подавать на стол
Печенье"РОЗОЧКИ"
Растереть в пену 125г.слив.масла со ст.сахарной пудры, добавить 1 яйцо,2ст.л.молока,2ст.муки и замесить мягкое тесто. Разделить его на две части. Одну часть перемешать с 2 ст.л.какао. Затем положить в шприц по ложке одного и другого теста и выпустить печенье в виде розочек. Или же раскатать тесто в пласты и выемками вырезать печенье любой формы и величины .Это печенье можно сохранить долгое время в плотно закрытой посуде.
Пончики из заварного теста с сыром.
200гр.муки;200гр.твердого сыра;100гр.сливочного масла;4яйца целых и 3желтка;250гр.воды;200гр.масла сливочного.
Воду с маслом вскипятить, засыпать сразу всю муку и варить на слабом огне, помешивая до тех пор, пока тесто не загустеет и не начнет отставать от кастрюли. Тесто слегка остудить и втереть в него 4яйца и 3желтка,непрерывно растирая, добавить натертый сыр, хорошо вымешать. Готовое тесто брать чайной ложкой и опускать в кипящее масло. Пончики будут готовы когда они подрумянятся. Выложить на салфетку чтоб стекло лишнее масло.
Колечки «Детские заварные»
ТЕСТО: 3 яйца + 1 ст.сахара взбить
0,5 кг творога
по 1 ч. л соды(не гасить) и соли. Все без верха.
3 ст. муки ( сыпьте постепенно, может понадобиться чуть больше)
Замесить мягкое, нежное, нелипнущее тесто. Раскатать в пласт 1 см. Вырезать кружки (средние) и другой подходящей формой отверстие посередине. Кстати, тесто от отверстий я тоже жарю- получаются колобки на радость детворе !
Жарить колечки во фритюре- я наливаю в сковороду масло побольше, чем для пирожков и жарь с двух сторон.
ДОМАШНИЕ ПРЯНИКИ. таящие во рту, нежные
Кефир-0,5литра.Яйца-3шт(желтки в тесто).Масло слив.-100гр.Сахар-1стакан.Соль-по вкусу. Сода- не полная чайная ложка.
Замесить не крутое тесто. Раскатать лепёшку толщиной-1,5-2см. Не широким стаканом вырезать пряники и печь в не жаркой духовке. Тем временем взбить белки с сахаром.
Достать горячие пряники и сразу же намазывать белками.
Замечательный кексик
готовится ровно три минуты, в любой чашке, в микроволновке!4
Nastassi Y.
Лучший ответ
Айгерим Кенжебаева Спасибо, Алсу! А можно вместо сырков взять творог? про розочки!
Елена Дюкина Алсу, а что там про замечательный кексик в микроволновке???
Nastassi Y. Замечательный кексик
готовится ровно три минуты, в любой чашке, в микроволновке!4 ст.л. муки , 4 ст.л. сахара , 2 ст.л. какао , 1 яйцо , 3 ст.л. молока , 3 ст.л. раст. масла, сначала смешала все сухие компоненты, потом быстренько добавила яйцо и молоко с маслом(все мешала прямо в кружке),добавила шоколад, меленько наломанный, поставила на максимальную мощность в микроволновую печь на 3 минуточки и!!! вкусный, ароматный, шоколадный!!! кексик готов!!! очень быстро, просто и вкусненько
Пирожное с повидлом
Рецепт пирожного с повидлом
Ингридиенты для приготовления пирожного с повидлом
для теста:

мука пшеничная 300 г
крахмал 70 г
сахар 360г
яйца 15 шт.
фисташки рубленые 160 г

для начинки:

повидло 400 г для сиропа:

сахар 250 г
вода 250 г
коньяк 25 г

В кипяченую воду положите сахар, нагрейте до кипения, охлади
те и добавьте коньяк.

Яйца взбейте с сахаром до увеличения объема в 3 раза, всыпьте муку с
крахмалом и осторожно пере­мешайте. Выложите массу на противень,
выстеленный пергаментом. Выпекайте при 220 °С Охладите.

Готовый бисквит выложите на стол, выровняй­те края, разрежьте вдоль
пополам. Нижний слой равномерно пропитайте сиропом и нанесите слой
повидла.

Положите на него второй слой бисквита, вновь смочите сиропом, нанесите
оставшееся повидло. Посыпьте бисквитной крошкой, приготовленной из
обрезков бисквита, и фисташками.

Разрежьте на пирожные любой формы.
Olesia Ch***
приготовте по сезону-бисквит с фруктами или ягодами.