Прочее кулинарное

что приготовить сегодня ?)) хочу приготовить .. но не знаю что..)) за ранее спасибо))

предлагаю вариант совсем простой, быстрый. при этом невероятно вкусно и очень красиво.
понадобится: банка консервированных ананасов (кольцами) , три плавленных сырка, чеснок, майонез, листья салата, креветки для украшения.
открыть ананасы и выложить в дуршлаг, чтобы излишки сока стекли. три плавленных сырка натереть на терке, выдавить туда по вкусу чеснока, немного майонеза. перемешать. в эту массу натереть вареные яйца (я беру 4), не солим.
на любое блюдо выкладываем веером листья салата. берем кольцо ананаса, ровным слоем выкладываем яично-сырную массу, разравниваем ножом, сверху кладем 3-4 креветки и на блюдо.
по собственному опыту убедилась, что лучше брать неочищенные креветки, отварить их дело быстрое, как и почистить, а вкус заметно выигрывает.
можно варьировать количество чеснока (больше, а значит и острее) , можно креветок больше. в любом случае именно это блюдо первым исчезает с моего стола. всем очень нравится. желаю приятного аппетита
Екатерина Конончук
Лучший ответ
...а у меня сельдь под шубой, тефтельки мясные, макарончики...
Zhansi *********
курица тушеная с баклажанами в сырно-сметанном соусе

состав
растительное масло, 2 луковицы (300г) , 2 куриные грудки (1кг200г) , 1-1,5кг баклажанов, 250г сметаны, 200г плавленного сыра (типа "Янтарь"), 1,5 ч ложки соли, 1 ч ложка паприки, перец чёрный, перец красный острый ( по вкусу)

Лук мелко порезать.
В чугунок налить масло и поставить на средний огонь.
Засыпать лук. Оставить тушиться, периодически помешивая, пока подготавливается курица.
С куриных грудок снять кожу и вырезать кость.
Порезать средними кусочками и положить к луку. Перемешать.
Огонь прибавить до максимума и через 3 минуты, когда курица прогреется, перемешать, закрыть крышкой и убавить огонь до нижесреднего.
Подготовить баклажаны. Отрезать плодоножку и очистить от кожуры.
(Если чугунок большой, то можно взять 1,5 или даже 2кг баклажанов. )
Порезать полу шайбами толщиной 1-1,5см.
Положить баклажаны в чугунок.
Перемешать, закрыть крышкой и тушить примерно 5 минут.
Добавить сметану и плавленный сыр. (При желании сыр можно не класть; вместо него увеличить количество сметаны до 500г. )
Посолить, насыпать паприку и по щепотке чёрного и красного перца. Перемешать.
Тушить ещё 15-20 минут на минимальном огне под крышкой до готовности.
При подаче блюдо можно посыпать мелко порезанной зеленью.
Я сама не знаю, надоело всё, нужно что-нибудь новенькое сварганить.
мясо с картошкой в горшочках: мясо обжарить с майонезом, сметаной, кетчупом. положить в горшочек, засыпать не до конца нарезанную картошку, посолить, положить кусочек масла, залить майонезом, посыпать натертым сыром) в духовку)
запеканку (мясо (вкуснее свинина+говядина) нарезанные на кусочки положить на сковородку посолить, поперчить, намазать майонез+сметана+кетчуп, сверху уложить картошку нарезанную кружками в два три ряда, ее обмазать майонез+сметана, потереть сыр. в духовку до пропекания сыра!)
Larisa Sudarchikova
а что есть из продуктов?
голубцы
Фаршированый перец
Ирина Любомир
долму

Состав

* виноградные листья - 40-50 шт
*
* для фарша
* фарш (баранина или свинина + говядина) - 500-600 г,
* лук репчатый - 1-2 шт,
* помидор - 1 шт,
* зелень петрушки, укропа, кинзы (можно немного сухой или свежей мяты) ,
* рис сухой - 3-4 столовых ложки,
* чеснок -1-2 зубчика (по-желанию) ,
* мускатный орех - 1/4 чайной ложки,
* соль,
* свежемолтый перец

* для заливки с луком и помидорами
* помидоры - 3-4 шт (или 2-3 столовых ложки томатной пасты) ,
* лук репчатый - 1 шт,
* мясной бульон - 1,5-2 стакана,
* оливковое или растительное масло - 1-2 столовых ложки,
* соль,
* перец

Рецепт приготовления как у обычных голубцов из капусты.
кус мяса отбить до плоского состояния, орех+чеснок+чернослив=начинка, завернуть рулет, запекать.
Вот я сейчас собираюсь готовить жаренную картошечку с лучком! ! Очень люблю это блюдо... быстро... легко и самое главное ВКУСНО))
Дома вседа есть пельмени? Тогда это блюдо для вас! В горшочек кладем 10-15 пельменей, затем по вкусу лук, перец свежий. томат ( что любите) .Следующий слой мелко порезанная куриная печень. Заливаете сметаной и в духовку или микроволновку . Время - как готовите мясо. Лучше если пельмени самодельные-пожирнее! Приятного аппетита!
Tylla Gurbanowa
Если есть мясо, могу предложить его запечь в духовке. Сначала натрите на терке большую луковицу, дбовьте в полученную массу уксус, тертый чеснок, черный перец и сметану. Положите в этот соус мясо на пару часов. Потом поместите его в подходящую пасуду и посавьте в духовку. Можно посыпать тертым сыром. Приятного аппетита.