Прочее кулинарное

Как приготовить кукси? хочу приготовить а незнаю как...

Кукси
Ингредиенты для "Кукси"
Мясо (говядина, свинина) — 400 г
Яйцо куриное — 3 шт
Огурец свежий — 2 шт
Редька зеленая (или редис) — 1 шт
Капуста белокочанная (небольшой кочан)
Чеснок
Сахар-песок
Соль
Соевый соус
Уксус
Перец черный
Перец красный
Масло растительное
Глютамат натрия
Лапша (для кукси или спагетти)
Помидор — 2 шт
Кориандр молотый
Зелень свежая
Рецепт "Кукси"
Для начала займемся мясом, режем как на бефстроганов, немного тоньше, примерно 4-5 см в длину, кладем на смазанную растительным маслом сковороду, накрываем крышкой, не солим! мясо будет вариться в соку, как будет мягкое, открываем крышку, и немного поджариваем, добавив соевый соус совсем немного или солим. Также можно поджарить с луком, нарезанным полукольцами и немного чеснока для запаха. Я добавляю просто соевый соус. Все, мясо готово!

Теперь омлетик. Взбиваем вилкой 3 яйца, щепотку соли и 2-3 ст. ложки воды.

И выпекаем тоненькие блинчики, у меня вышло 4 штуки.

Остудить, свернуть трубочкой и нарезать полосочками. Готово!

Теперь очередь так называемой заливки, берем литровую банку или что-то другое и начинаем шаманить, добиваясь приятного для вас вкуса . Наливаем воду (кипяченую холодную или минералку или отфильтрованную) , добавляем туда 2-3 стол ложки соевого соуса, у меня вот такой. Лучше чего-то не доложить сначала, а потом добавлять.

далее-примерно 1 ст. ложку сахара, 1 ст. л. соли, пару щепоток глютамата, не ругаться только, я его тоже не жалую, но в этом блюде он необходим, я так думаю, и уксус по каплям, должна получиться приятная на вкус водичка ))

Режем огурец тонкими полосочками, как спички, примерно половинку от среднего огурца и тоже в баночку его.

Помидор можно тоже мелко порезать, я потерла на крупной терке без кожуры, половину помидора, и чеснок выдавить, немного, ориентируйтесь на ваши вкусовые пристрастия, все эту красоту тоже в баночку.

Должна получиться приятная на вкус заливочка, теперь уже с привкусом огурчика и чесночка. Примерно вот так!

Еще одна составляющая-салатик. В сезон можно добавить баклажаны и перец болгарский, но я всегда делаю почему-то так: капусту шинкую тонко, солю немного, сахарю, брызгаю уксусом немного, мну руками.

Огурец нарезать тонкими полосками или полукольцами, добавить к капусте.

Редьку или редис нарезать тонко или потереть на корейской терке, добавить к салату.

Помидор нарезать тонкими полукольцами, добавить к салату.

теперь сверху насыпаем соль немного, глютамат, перец черный, перец красный немного, кориандр молотый или свежую кинзу, выдавливаем чеснок, примерно 1 зубок, но здесь тоже ориентир на ваш вкус.

раскаленное масло вылить на наш салатик и быстро перемешать. Наш салат готов, можно добавить, если что-то не хватает.

Готовим лапшу, как указано на упаковке. Я брала лапшу корейцев, такая вот МОЧЕНКА!

В глубокую тарелку кладем лапшу, размешиваем нашу заливочку, наливаем сверху, потом на это все дело выкладываем мясо, рядом омлетик и салатик! Вот и все, это не долго! Приятного аппетита!
Неля Побокова
Лучший ответ
Кукси (Кук су)

Способ приготовления:
Готовим МУРИ обязательно в эмалированной или стеклянной, или в пластмассовой посуде, но не в металлической, На 3 литра холодной кипяченой воды добавляем 1 столовую ложку соли,
1-2 столовые ложки сахара, 1-2 столовые ложки сои, 1 чайную ложку глютамата натрия, 1-2 столовые ложки уксуса или по вкусу (не переборщите, бульон не должен быть очень кислым), добавляем свежую мелко нарезанную кинзу и мелко нарезанный огурец соломкой, туда же натрем на мелкой терке помидоры без кожицы, 1-2 дольки чеснока выдавить через чеснокодавку. Все размешать. Пробуем на вкус- он должен быть слегка кислый и сладковатый. Если чего-то недостаточно, добавляем.
Убираем мури в холодильник.

Готовим добавки ЧУМИ :

Мясо мелко нарезать тонкими полосками (как на гуляш) и обжарить в небольшом количестве раскаленного масла со всех сторон, добавить 1 луковицу, нарезанный полукольцами, убавить огонь, налить около стакана воды и потушить минут 15-20, в конце добавить глютамат, соевый соус 1 столовую ложку, соль, красный или черный перец, кориандр, Выключить огонь, добавить 1-2 дольки чеснока через чеснокодавку, столовую ложку сахара, чайную ложку разведенного уксуса. Накрыть крышкой и дать постоять.
Тем временем готовим другие заправки:
Белокочанную капусту очень тонко строгаем в посуду, мнем руками, слегка солим.
Огурцы режем вдоль пополам а затем поперек очень тонкими пластинками и складываем в другую посуду, тоже слегка солим.
И капусту, и огурцы минут через 10 отжимаем, сок сливаем
Затем луковицу режем тонкими полукольцами, пассируем в растительном масле, и прям в кипящем виде по половине выкладываем в капусту и огурцы. Теперь в оба салата нужно добавить мелко нарезанную зелень (кинзу, укроп) , немного чеснока через чеснокодавку, немного уксуса, по 1 ч. л. сахара. Перемешиваем салаты и принимаемся за
Яичные блинчики
Взбиваем 5 яиц с солью и жарим на сковороде тонкие блинчики, складываем их друг на друга стопкой, затем всю стопку сворачиваем рулетом и нарезаем, как лапшу.

Лапшу- моченку заливаем холодной водой минут на 40, затем промываем и сразу сворачиваем в порционные гнезда, иначе потом она слипнется. Если нет такой лапши, можно взять обычную тонкую вермишель, отварить, промыть и так же разделить на гнезда.
Потом кладем в посуду одно гнездо вермишели, сверху на него по кругу выкладываем чуми-по столовой ложке с верхом: капусту, огурцы, яичную лапшу, мясо. Сверху посыпаем поджаренными семенами кунжута. Наливаем МУРИ, подаем на стол, и каждый едок уже сам перемешивает содержимое своей тарелки, поэтому рекомендую подавать кукси в тарелких с высокими краями, например, в касушках
Приятного аппетита!

P.S. Количество заправок можно изменять по своему усмотрению, летом, я например, готовлю еще чуми из болг. перца и баклажанов, нарезанных соломкой. Так же можно добавлять красный перец в салаты по желанию.

Ингредиенты: говядина или свинина 400-500 г., лук 3 головки, 1/4-1/2 кочана капусты, 4-5 длинных огурца, чеснок, соевый соус, трава киндзы, черемша (небязательно) , глютамат натрия (белые кристаллики), уксус, соль, 2-3 помидора, 5 яиц, вермишель "моченка"
Инна Черникова
Говядина — 300 г
Яйцо — 2 штуки
Огурцы свежие — 300 г
Редис — 100 г
Капуста белокочанная — 200 г
Чеснок — 2 зубчика
Кинза — 50 г
Масло растительное — 100 мл
Лапша — 300 г
Вода — 1 л
Соус соевый — по вкусу
Уксус — по вкусу
Перец кайенский — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Сахар — по вкусу
Соль — по вкусу

Мясо нарезать тонкой соломкой и обжарить в течение двух минут на небольшом количестве растительного масла в раскаленной сковороде.
Добавить к мясу тонко нашинкованную капусту. Посолить, поперчить черным и кайенским перцем, перемешать, убавить огонь и тушить минут десять. Снять с огня, переложить в отдельную емкость и дать остыть.
Пшеничную лапшу отварить в подсоленной воде, промыть холодной водой, чтобы остыла, в глубокой миске смешать с небольшим количеством растительного масла, чтобы лапша не слипалась.
Редиску и огурцы настрогать на терке. Мелко нарубить чеснок и кинзу и смешать с соевым соусом, солью, перцем, уксусом и растительным маслом.
Два яйца, щепотку соли и две столовые ложки воды взбить и поджарить из этой смеси несколько тонких омлетов. Подождать, пока омлеты остынут, свернуть их в трубочку и нарезать тонкой лапшой.
В ледяную воду добавить четыре столовые ложки соевого соуса, одну столовую ложку сахара, одну столовую ложку соли, две столовые ложки уксуса, хорошо перемешать.
Разложить в порционные чашки по чуть-чуть тушенной с капустой говядины, нарезанного омлета, лапши и овощного салата, залить их смесью воды, соевого соуса и уксуса и подавать.

СЛОЖНО ВСЁ ЭТО) ) НО ОЧЕНЬ ВКУСНО))
Основной ингредиент: мясо, овощи
Категория блюда: супы
Кухня: корейская кухня
Праздники и поводы: лето
Говядина — 300 г
Яйцо — 2 штуки
Огурцы свежие — 300 г
Редис — 100 г
Капуста белокочанная — 200 г
Чеснок — 2 зубчика
Кинза — 50 г
Масло растительное — 100 мл
Лапша — 300 г
Вода — 1 л
Соус соевый — по вкусу
Уксус — по вкусу
Перец кайенский — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Сахар — по вкусу
Соль — по вкусу
Алёнка ......