Прочее кулинарное

Как правельно приготовить кукси?

Apolinaryа Patsuk
Продукты (из расчета на 5 порций)
Нежирная говядина 300 г.
Яйца свежие - 2 шт
Огурцы свежие 3 небольших
Редиска - 3-4 шт.
Капуста свежая 200 г.
Кинза - 1 небольшой пучок
Чеснок - 2 зубчика
Сахар, соль соевый соус, уксус, черный и красный перец
Растительное масло
Глютамат натрия - "Лотос" 2 щепотки
Упаковка самых тонких спагетти (или лапши, но очень тоненькой)
Литр охлажденной кипяченой воды

Мясо нарезать тоненькой соломкой и обжарить на растительном масле. Только не надо доводить до полной готовности и корочки.. .

Капусту тоненько нашинковать и добавить в мясо. Посолить, добавить черный и красный перец, хорошо перемешать

Убавить огонь, накрыть крышкой и потушить минут пятнадцать. Затем выложить в мисочку и отставить остывать.
Спагетти отварить, промыть проточной холодной водой, откинуть на сито, хорошо встряхнуть, чтобы вся вода слилась

Редиску и огурец нарезать мелкой соломкой, я натираю на терке для корейской морковки

Чеснок и кинзу мелко порубить

Соединить чеснок, кинзу с редиской и огурцами, добавить немного соевого соуса, соли, перца, уксуса - надо пробовать на вкус, я, например, люблю поострее, поэтому перчика не жалею.
Раскалить три столовые ложки растительного масла и залить раскаленным маслом наш салатик. Хорошо перемешать.
Пусть настаивается.

Два яйца, щепотку соли и две столовые ложки воды - взбить

И поджарить два тоненьких блинчика-омлетика

На сковороде аккуратно, лопаточкой, свернуть омлетики в трубочку

Выложить их на дощечку, чтобы остыли

Нарезать омлетики тоненько, как лапшичку

В кувшин с водой добавить две столовые ложки соевого соуса (если слабый, то три) , одну столовую ложку сахара, 1 ст. ложку соли, щепотку глютамата и 2 ст. ложки 5% уксуса, хорошо перемешать.
Это - соус-заливка. Должен быть приятного кисло-сладко-солененького вкуса.

Итак.... У нас все готово.
Тушеное мясо с капустой
Яичная "лапша"
Салатик из огурцов и редиски
Соус-заливка
Отваренные спагетти (еще раз напоминаю, лапша должна быть максимально тонкой, так намного вкуснее)

Теперь - раскладываем по порциям.
В кисе положить спагетти, залить заливкой

Сверху - мясо, огурцы, омлет.
Вот и всё.

На стол, к кукси нужно поставить уксус, кому захочется покислее - добавят.
Забытое Воспоминание
Лучший ответ
Запарить)