Прочее кулинарное

как правельно приготовить грибы

Грибы в майонезно-чесночно-сметанном соусе

500 г грибов, 3 средние луковицы, 3 шт. моркови, подсолнечное масло, 3 зубчика чеснока, майонез, сметана. Промыть грибы, нарезать их кусочками-кубиками. На хорошо нагретую сковороду с маслом высыпать грибы и прожарить, пока вся вода не испарится, и грибы не покроются корочкой. Туда же добавить морковь, лук. 5 столовых ложек сметаны и майонеза перемешать с чесноком, развести теплой кипяченой водой, но масса должна быть не густой и не жидкой. Грибы посолить, поперчить по вкусу. Готовым соусом залить грибы. Хорошо перемешать, дать массе закипеть, уменьшить огонь и прокипятить еще минут 10. После этого выключить огонь и дать настояться минут 5. Готовое блюдо можно употреблять как с гарниром, так и без. Грибы в соусе можно употреблять как горячими, так и холодными.
Валентина Пуляева
Лучший ответ
Грибы можно всевозможно проготовить! Но какие и для чего? (Сейчас съесть или на потом.)
Смотря какие. Но я любые обязательно отвариваю.
София Качан
смотря какие.. . определись
Грибы в сметане (II)
Раздел: Грибы жареные

Для приготовления Вам необходимо:
- грибы - 500г
- сметана - 1/2 стакана
- сыр - 25г
- мука - 1 ч. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу

Грибы очистить, промыть, ошпарить горячей водой и дать воде стечь. Подготовленные грибы порезать ломтиками, посолить и обжарить в масле.

Перед окончанием жарения в грибы добавить муку и перемешать. Затем влить в сковороду с грибами сметану, прокипятить, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до образования румяной корочки.

При подаче на стол посыпать грибы зеленью петрушки или укропа.