Прочее кулинарное

- Подскажите Закусон под водочку До Шашлыка в Жару (на природе)...

Возьмите с собой побольше цельных овощей - уже появились грунтовые. Зелень сбрызните водой, заверните в пакет - так она дольше останется свежей. Малосольные огурцы - хит сезона и закуска тоже хитовая. Вареную, а еще лучше - печеную картошку в мундире. Сало соленое, только соль предварительно счистите - хорошие бутеры получается из сала с черным хлебом, который можно еще и чесноком натереть - под водочку - в самый раз. Лимон порежьте. Если в компании все мясоеды, то придется еще и копченной колбасы взять немного - сделать бутерброды с нею и с помидорами - столько, чтобы хватило дожить до шашлыка. Вот пожалуй, и все. Удачи!
Liazat Toleuova
Лучший ответ
Овощные шашлыки.
Эти закуски приготавливаются перед жарением мяса, поскольку для них можно использовать открытый огонь и сильно раскаленные угли.
Первый способ: Перед жаркой мяса, пока еще дрова не перегорели и есть открытое пламя, насадить на один шампур несколько помидоров, а на второй в длину пару баклажан. С последними это сделать не сложно, а вот помидоры необходимо насаживать, протыкая их ближе к плодоножке, чтобы они не слетели. Шампура поставить на мангал (можно на пламя) , а в это время готовится крепкий соляной раствор (годится обычная крупная соль) . После того, как овощи запекутся, их снимают, кладут в миску с раствором и оставляют на 5-6 мин. После этого с них удаляют шкурку и выкладывают в глубокую тарелку, перчат и мелко рубят ножом. По вкусу добавляют в мелкую крошку нарубленный лук и чеснок. Получается вариант икры с неповторимым вкусом дымка.

Второй способ: На шампуры нанизать 2-3 небольших свежих баклажана, 5-6 болгарских перцев, 1-2 стручка жгучего перца, и помидоров 2-3 шампура. Помидоры надо насаживать так, чтобы они при запекании не попадали на угли. Все это запечь на углях до тех пор, пока не почернеют. Аккуратно снять шампуры с огня (чтобы овощи не попадали) , снять черную кожицу, мелко нарезать мякоть в мисочку, добавить мелко порубленный лук, чеснок, кинзу, петрушку и тщательно перемешивается. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить подсолнечное масло и перемешать. Это превосходный гарнир к шашлыку, и он бывает обычно готов к тому моменту, как "подходят" первые шампуры

"Закусочный рулет из лаваша к шашлыку"
Лаваш (тонкий листовой) — 3 шт
Сыр твeрдый — 200 г
Огурец (свежий, средний) — 3 шт
Морковь (по-корейски) — 300 г
Салат (зеленый) — 1 пуч.
Укроп (свежий) — 2 пуч.
Майонез (в соус) — 400 г
Горчица — 2 ч. л.
Мед (натуральный) — 2 ч. л.
Кетчуп ("Нeinz") — 4 ст. л.
Перец черный (молотый, немного)

Приготовим соус из пяти последних компонентов. Всё тщательно перемешать.
Потереть на самой мелкой тёрке сыр.
Укроп мелко порезать, салат порвать или порезать.
Огурец режем соломкой, морковь порезать тоже на соломку.
Лист лаваша выложить на пищевую плёнку или бумагу, что бы заворачивать и хранить в холодильнике было удобнее. Первый лист не мажем соусом, а просто выкладываем сыр.
Укладываем второй лист лаваша, смазываем половиной соуса и посыпаем обильно укропом и салатом.
Выложить сверху третий лист лаваша, смазать второй половиной соуса. Выложить морковь и огурчик.
С помошью плёнки очень легко заворачивать рулетик! Хранить в холодильнике. Я готовлю закуску накануне вечером. А с утра на природу!!!!Рулет не потечёт благодаря верхнему слою с сыром!
Рулета получается много, на большую компанию. Режем на кусочки уже на природе. Или перед подачей на стол гостям.
Приятного аппетита!
рецепт Janet
http://www.povarenok.ru/recipes/show/448...
Лариса Гарбар
Холодные Малосольные Огурцы
Ольга Чиркина
Куриный шашлык) он быстро жарится)
Эля Эля
Овощи!!!
Пивко круто пойдёт тёпленькое !!!
овощи гриль с чесноком (цукини, перец болгарский, лук! репчатый, помидоры)
баклажаны
Черный хлебушка с зелёным лучком...!: )
малосольные огурцы: в пакет или банку порезаные пополам огурцы, соль перец, чеснок лук, любую зелень, лаврушку укроп (что есть то и сыпьте) банку закрываем плотно и трясем минут 3 - 5 ( чтолько чтоб огурцы не поломать сильно) пакет плотно завязать и тоже трясти. огурцы моментрально дают сок. готово за 5 минут и ооооочень вкусно и быстро! делала такое много раз, мужики просто в востроге все! очень советую попробовать, а если еще и огурцы холодные....