Прочее кулинарное

можно смешивать уксус с растительным маслом для салата?

Есть такой соус у французов (звучит - винегрет) Несколько ложек оливкового масла, пару чайных лжек горчицы (забыла как она называется, она с крупинками) , пару чайных ложек бальзамического уксуса (коричневый такой) , и щепотка сушеного базилика. Это все вилочкой взбивается и поливается салат.
Галина Данилова
Лучший ответ
Аня Аватария Не с крупинками, а с орехами... бредятина вобщем! Французы не умеют делать горчицу... Как впрочем и др европейцы. Хороша горчица только русская... А ваш рецепт не годится, не перемешается. Ибо надо получить эмульсию...
Можно, конечно. Например, салат из капусты свежей так и заправляют.
Можно, получится эмульсия. Некоторые салаты именно такой смесью рекомендуют заправлять.
Евгения Боярко вот вот получилась какая то эмульсия, что мне очень не нравится...
можно.
Карина Галушко
конечно можно, я это часто делаю
Можно. Вкусно. Но еще вкуснее, если не с уксусом, а с лимонным соком - крастота! Удачи!
И*
Ирина *
Аня Аватария Нет, не лучше.. чересчур кисло. Уксус дб мягкий, например яблочный... Это не тех, у кого проблемы с желудком!
можно конечно )))))))))))
Нина Самойлова
Видимо, можно. Я смешиваю, и ничего....
я делаю салатную заливку-масло, уксус, сахар, соль и молотый перец. Для овощных салатов
E U
Аня Аватария Истчо цианида добавь... Что сразу копыта откинуть!
Можно, только если сильно крепкий уксус разбавь его немного водой.
1 часть уксуса 3 части масла.
Зоя Сидоряк
Можно. Но лучше взять вместо уксуса сок лимона. Удачи
Да. Будет вкусно со столовым уксусом.
Анна
можно, добавляйте прямо в салат, я так делаю с капустным.
Только будь осторожней, не оставляй на солнце, шас жара может и бабахнуть)
Конечно лучший вариант-это сок лимона, не если его нет под рукой, тогда можно и уксус с маслом перемешать. Вообще-то это смотря к какому салату.
А.
Алёнка .
Можно
Saida Gaybullayeva
Я вообще-то имею ввиду ябл уксус и горчичное масло... Но они не смешиваются нифига... надо какой-то эмульгатор добавить. Мыла что-ли? Или чего?