Прочее кулинарное

как убрать крахмал с картофеля?

Для жарки картошку режу соломкой, промываю и замачиваю в воде на полчасика. Потом хорошо промываю, откидываю на дуршлаг и промокаю полотенцем. Крахмала точно меньше становится!
Татьяна Панфилова
Лучший ответ
До конца никак, но вымочить картофель можно
никак -если замочить там очень быстро начинают бактерии развиватся.
Замачивание ничего не даст. В лучшем случае крахмал смоется с поверхности. А вот витамины все в воду уйдут. В картофеле ведь витамины группы В и витамин С. А они водорастворимые.
И что там останется?? ? Содержание крахмала в картофеле может доходить до 30 процентов!
Ирина Швед
чистишь картофель замачиваешь на ночь в воде и наутро нет крахмала а картофель получается оч вкусным
Попробуйте замочить в холодной воде на несколько часов, какая-то часть выйдет в воду.
Говорят, надо залить водой холодной очищенный картофель и оставить на несколько часов. Я так делаю. Но убирается ли весь крахмал я не знаю.
Вымочить в воде. Воду менять раз 7-10. Картофель порезать помельче.
Без потери витаминов никак
Алексей Андреу, большинстве кашах нет никакого крахмала. А вред его - не бредовый слух, а азы пищеварения. Хотя бы азы должен знать каждый.

Крахмал частично можно убрать вымачиванием со сменой воды. О витаминах не беспокойтесь. Они и без воды исчезнут при любой жарке на масле, превратившись в токсины. Особенно В и С. Тем более, что крахмал просто не даст им нормально впитаться в ЖКТ. Да и картофель мы едим не для витаминов, а как очень вредный продукт для развлечения. На жаренном масле, в виде чипсов и Фаст фуда. Картофель - это не про здоровье. А вот для минимизации вреда замочить будет не лишним.
Никак, он состоит из крахмала, игнорируя 80% воды из которой он состоит остаётся 20% натриентов, из 100 грамм это 20 грамм из которых крахмала 14.5 а это фактически 72,5% (не считая водную часть ).К слову если это из-за бредовых слухов о вроде крахмала то не еште каши, в них к слову 50%+ крахмала. И да, да не будут мучать вас кошмары, он везде и он основа нашего рациона.
вымочить картофель можно.
Когда нарежешь, просто хорошо промой его!!!!