Куриный бульон с яйцом и зеленым луком-2 у. е.
Творог с майонезом, чесноком и зеленью - 4у. е.
Салат из свежей капусты и моркови - 4,8 у. е
Салат "мимоза":
рыба консерв-1,
яйцо-1,
сыр-1,
майонез -3-4,
масло сливочное-1,
итого-7 у. е.
__________________________________
Отбивные.
Требуется: 500 г мяса говядины, 150 г грибов (шампиньонов) , 3 ст. л. растительного масла, 1 зубчик чеснока, 100 г сметаны, зелень петрушки, черный перец и соль по вкусу.
Приготовление: мясо нарезать порционными кусками. Каждый кусок слегка отбить, посолить, поперчить и оставить на некоторое время. Грибы тушить в масле с солью и черным перцем, добавить измельченную зелень петрушки и чеснок и тушить еще 2—3 минуты. Снять с огня и поставить в теплое место. Отбивные смазать маслом и поджарить на решетке. К грибам добавить сметану, хорошо размешать и полить отбивные.
Итого: 100 г — 2,5 у. е
_______________________________________
Гуляш.
Требуется: 600 г мяса говядины, 2 ст. л. жира, 2 луковицы, 3 ст. л. томатного пюре, 1 ст. л. муки, 100 г сметаны, соль, зелень по вкусу.
Приготовление: мясо нарезать на куски (25—30 г) , посыпать солью и перцем, обвалять в муке, обжарить, переложить в сотейник, прибавить пассерованный лук, влить 2 стакана бульона или воды и тушить около 1 часа. Затем прибавить томат-пюре и продолжать тушить на слабом огне, после чего влить сметану и довести до кипения.
Итого: 100 г — 15 у. е.
Прочее кулинарное
Порекомендуйте вкусные блюда для кремлёвки.
бросайте вы эту кремлевку. Целлюлитом обрастете.