Прочее кулинарное

Хозяюшки .. кто знает как вкусно поесть .. и не очень заморачиваться на кухне .. у кого свои коронные рецепты ?

Вчера купила молодые баклажаны. Обжарила. Отложила. На одну сторону сковороды помидор (кружками, как и баклажаны), на вторую половину лук (колечками). 5минут на среднем огне, затем кладем баклажаны и тушим все на медленном огне 10-15 минут. 500г баклажан, 1луковица, 1 помидор, раст. масло., соль. Очень вкусно получилось...
Гульдана Алимгожина
Лучший ответ
Сайтов с "быстрыми" рецептами полно) )

вот например:
http://thehoneyduo.com/
http://mamadoma.narod.ru/gal2.htm

А вот рецепты)) ) из макарон...

Яичница с зеленым луком и макаронами.
Древнее студенческое блюдо. При жарке перемешивается. Лучше всего подходят среднего размера макаронные рожки.
петуччини с дарами моря и помидорами. Готовятся, знамо дело, из спагетти. Параллельно с варкой спагетти следует обжарить лук, бросить с него очищенные и порезанные помидоры и замороженных осьминогов-креветок-кальмаров-мидий - ну тех, которые надо только прогреть. Когда вода выпарится, вбросить спагетти и перемешать.

Молочный суп.
На литр молока кружку воды, молоко вливать в кипящую подсоленную воду, добавить сразу две столовых ложки сахара и мешать. По закипанию всыпать макаронные изделия - ракушки, рожки или вермишель. Вкусно и горячим, и остывшим. Можно, кстати, вместо макарон как таковых использовать лапшу. Можно и без сахара, солененький ...и посыпать супчик рубленой зеленью... кому как нравиться... )

Макаронные гнезда с подливой.
Обычная подлива для пасты - лук, морковь ), томат-паста и/или свежие помидоры, мелко нарубленная ветчина, все обжаривается, добавляется вода и упаривается до густоты хорошей подливы (внимание, при остывании загустевает) . Полить на выложенные на тарелку макароны.

Макароны по-флотски.
обжариваем в луке свежий фарш, говяжий или пополам говяжий/свиной. И затем туда сваренные рожки, спиральки или на худой конец спагетти, добавить зелень. Быстрее некуда..) )
у меня всегда есть замороженный гуляш, я его кидаю в казан, и туда можно покромсать все имеющиеся овощи - будет рагу, или картоки с морквой и луком - будет жаркое, или гречки кинуть с зажаркой - будет суп)) )
Можно рыбку запечь - сметаной помазал и в духовку.
Сейчас вот я наморозила на две недели вперед голубцы, котлеты и тефтели. Есть захотел - 15 минут потратил и ужин готов
ходить в гости
Моя семья любит пиццу и готовлю ее часто (очень быстро и вкусно) занимает около 40 минут