Прочее кулинарное

Какие существуют осенние блюда разных стран?

И есть ли осенние суши? Как их готовить?
Ну, мусака положим, не такое уж лёгкое блюдо и не такое уж осеннее, как описывается. В Греции осенним блюдом считаются скорее различные варианты пирогов с тыквой, всяких тыквотефтелек или сладких пирогов, кто что любит. Этот вывод я делаю на основании утренних передач по телевидению, где ни включишь -везде тыква. В принципе здесь только формально осень, а так-то ещё тепловато. В деревнях поздней осенью любят фасоль в виде супа, густой такой, пахучей сельдереем похлёбки. Или в виде гигантских фасолин в духовке. Когда я их делаю (по особому македонскому рецепту) , весь дом благоухает, потому как они требуют свежей мяты!
V*
Vera *
Лучший ответ
Если у вас продается Айва. Есть такой оригинальный способ ее приготовления. Айву запекают в духовке, как яблоки. Если не делали яблоки, то вырежьте очистите серединку со стор. противопол. черенку. Затем все пространство засыпьте сахаром поставьте все подготовл. фрукты на противень и выпекайте в духовке при200 гр. где-то около 40 мин. Когда все остынет можно подать обложив вокуг мороженым и посыпав шеколадом. Можно айву и порезать запеченую, а затем положить вокруг мороженое
Мне никогда не нравилось разделение блюд на зимние и летние. Ем то, что мне нравится и когда хочется, независимо от времени года. Ни разу не слышала про осенние суши. Может зависит от типа рыбы.
Даша Паращук
Блюда с тыквой, в основном пироги.
Я знаю один очень прикольный салат. Режешь вареную курицу на кусочки и выкладываешь на дно тарелки, смазываешь майонезом. Затем кусочками по кругу выкладываешь порезанную зелень (укроп, петрушка) , карейскую морковь, грибы (обжаренные с луком) , помидоры и огурцы нарезанные кубиками. Получается очень красиво - по весеннему. Подается на стол и там перемешивается.
У нас осенним блюдом считается Мусакас жарите ломтиками картошку и баклажан обжариваете фарш и укладываете в глубокий противень слоями картошку фарш баклажаны и заливаете сверху кремом Бешамель (1 литр молока полстакана муки варить до загустения как остынет добавить 3 яйца тертый сыр любой )выпекать в духовке пока не зарумянется дать остыть и можно кушать мням мням с красным вином!!!
Л.
Ленок ...)))