Прочее кулинарное

Курица в духовке. Хочу запечь курицу, нужно ли смазывать противень и если да, то чем?? Начинающая))

купи спец пакеты для запекания, ниче мазать не надо, или в фольге
Надежда Хакимова (Хороля)
Лучший ответ
Дядя Миша прав. Фольга или рукав для запекания и никаких проблем. И полезнее намного, чем в масле.
Лночка Петрова
растительным маслом достаточно .а зделайте так :насыпьте на противень пачку соли .и тогда смазывать не надо .лишний жир впитывается и не пригорит ничего .
Лучше насыпьте крупной соли и запеките курицу на ней, или "посадите" на пивную бутылку (чистую) с водой.
Ж3
Желик 35
podstelite folgu ili luchshe kurochki v rukav dlya zapekaniya
Анна Белон
Не надо в курице достаточно жира просто положите на фольгу
смазать растительным маслом
а еще можно взять "магги на второе" там есть пакет и приправа, засунуть курицу в пакет, можно картошку туда же, засыпать приправу и в духовку - очень сочно, вкусно и противень чистый ))
Курицу смажьте сметаной, а противень не обязательно.
жиром или маслом раст
Лена Малена
лучше всего на бутылке, только прежде чем одеть курицу на горловину, надо в бутылку на половину влить теплой воды, закинуть туда перец горош. штук-5 и влить яблоч. уксуса десерт. ложку.
Bela Mutoshvili
Смажь сливочным или оливковым маслом, я всегда так делаю. Удачи, начинающая)))
Запекай в термопосуде. Ничего смазывать не надо
Не нужно противень смазывать, нужно курицу!:)
лучше взять специальный п\э рукав для запекания. Завернуть в него и в духовку. В любом хоз. магазине.