Наберите в поисковике Оксана Путан. Сотни рецептов из морепродуктов.
Причем очень есть оригинальные.
Прочее кулинарное
удали жабры
посоли
присыпь мукой
на смазанный маслом протвень поставь чтобы стояла
запекай при 200градусов до корочки золотистой
как остынет-украшай
это моя рыбка)
Хочу запечь рыбу целиком в духовке (лосось без головы), поделитесь опытом, как лучше. Ни разу целиком не запекала.

удали жабры
посоли
присыпь мукой
как остынет-украшай
это моя рыбка)
Вбейте в гугл рецепт рыбы в соли, может подойдет.
залейте сливками, сверху тёртый сыр и в духовку
оЯЗАТЕЛЬНО ФОЛЬГУ СМАЗАТЬ НАДО МАСЛОМ, ПОТОМ ПОЛОЖИТЕ НАРЕЗАННЫЕ КОЛЬЦАМИ ОВОЩИ, КОРЕНЬЯ И НА НИХ ПОЛОЖИТЬ РЫБУ, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, ДОБАВИТЬ СВЕЖУЮ ЗЕЛЕНЬ В БРЮШКО И ЗАВЕРНУТЬ. ОТПРАВИТЬ В ДУХОВКУ НА 1-1,5 ЗАПЕКАТЬ.
В фольгу выложить кусочки семги, посолить, поперчить.
На семгу выложить 2-3 кружочка лайма.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут
На семгу выложить 2-3 кружочка лайма.
Натираешь специями изнутри и снаружи (я беру только соль, перец и лимонную кислоту) . В пузико можно травеи (по вкусу) - и в фольгу. В духовку, через асок потыкаешь вилкой проверишь. Хотя, имхо, лосось и горбуша не очень хороши для запекания целиком - суховаты. Из красной рыбы форель в этом плане лучше.
1. Красную рыбу можно запекать без фольги. Противень смазываете маслом, рыбу солью и черным перцем, ставите на живот. Готовить на маленьком огне, в конце за 5 минут до готовности выжимаете на рыбу лимон
2. Если готовите в фольге, то не заварачивайте полностью, сверху обязательно оставить небольшую щелку.
А вообще красную рыбу лучше запекать кусочками (медальонами) , её так красивее подавать с ломтиком лимона и зеленью
Наташа Берсенёва
Правильно, а то готовую потом трудно красиво разрезать на порции.
в фольгу ее
положите ее на овощи (лук, помидоры, морковь и т. д.) , чтобы она не была сухая. Сверху тоже чего-нибудь надо, например майонез, сыр. Внутрь можно грибы с зеленью и приправами. мини-меню. ру
запекайте лучше её в фольгу полейте лимонным соком, а во внутрь положите резанные кусочки помидор и лимона