Прочее кулинарное

как запечь рыбу в духовке? С новым годом! Счастья, здоровья, семейного благополучия и благосостояния!

Оксана Буевич
Форель с овощами. филе форели (500 г) , упаковка замороженной фасоли, 300 г маленьких помидоров, небольшая банка оливок, 100 г килек, пучок базилика, 10-15 горошин перца, большая щепотка соли, оливковое масло. Проварите фасоль 5-7 минут. В ступку положите листья базилика, 10-15 горошин перца, большую щепотку соли и 3-4 ложки оливкового масла и все тщательно разотрите. Из оливок удалите косточки перемешайте фасоль, помидоры и оливки с заправкой. Форель нарежьте на куски 5-6 см толщиной. Смажьте противень оливковым маслом, посолите. С одной стороны противня уложите форель, с другой стороны - овощи. Форель посолите, полейте соком половины лимона и оливковым маслом. Небрежно разбросайте штук 10 килек на форель и овощи. Выпекайте в духовке 10-11 минут.

Мойва запеченая в омлете с луком. лук репчатый, 3 гол., масло растительное, мойва, 800 г., молоко, 0.5 стак. мука, перец, соль, яйца, 2 шт, Разделать рыбу на тушки, посыпать перцем, посолить, запанировать в муке и обжарить. Спассеровать лук. Обжаренную мойву уложить на смазанную жиром сковороду, сверху положить спассерованный лук и все залить омлетом. Запекать в духовке до готовности.

4-е способы запеченной семги: 1-ый способ. 4 филе семги без кожицы, 2-3 стебля сельдерея, 1 перец чили, большие пучки петрушки и укропа, 2 дольки чеснока, 2 лимона, 6 помидоров, 2-3 ст. ложки растительного масла. Уложите филе семги в жароупорную посуду, рядом положите стебли сельдерея, петрушку и укроп, нарезанный кусочками перец чили, посолите семгу, сбрызните соком 2-х лимонов. Поставьте мариноваться на несколько минут. Затем залейте водой и еще раз посолите, запекайте в разогретой духовке 20 минут. Снимите с помидор кожуру и нарежьте их крупно. В разогретую сковородку влейте несколько ложек растительного масла, затем добавьте помидоры и 2 дольки чеснока. Когда помидоры потушатся, практически превратятся в соус, выньте чеснок и добавьте измельченную зелень петрушки и укропа. Посолите, поперчите. Подавайте семгу с отварным рисом и с соусом из помидоров с зеленью.

2-ой способ. 4 филе семги по 250 г с кожей, 6 маленьких отварных свеколок, 2 ст. ложки хрена со сливками, 1 ст. ложка сметаны, 1 лимон, пучок укропа, сухой майоран, соль, 2 зубчика чеснока, оливковое масло. Вдоль филе семги сделайте несколько надрезов глубиной около 1,5 см (с той стороны, где есть кожица) . На хорошо разогретую сковороду с небольшим количеством оливкового масла уложите филе кожей вниз. Прожарьте 2-3 минуты, переверните и посолите, обжарьте еще 1 минуту на другой стороне, затем поставьте на 7 минут в духовку под гриль (или на самый верхний уровень) . Отварную свеклу очистите, нарежьте небольшими кружочками, посолите и поперчите, посыпьте майораном, полейте соком половины лимона. Сделайте заправку для семги из 2 ст. ложек хрена, ложки сметаны, сока половины лимона, продавленных через чеснокодавку 2-х зубчиков чеснока. Все
составные блюда (семгу, свеклу, заправку) выкладывайте на тарелку и добавьте несколько веточек укропа.
Приятного аппетита.
Ирина Повернова
Лучший ответ
Рыбку почистили, жабры удалили, помыли, посушили салфеточкой. Посолили, поперчили, растерли все это дело. Положили на большой лист фольги.
Полили соком половинки лимона.
В пузико положили нарезаный полукольцами лук, немножко майонеза и тертого сыра.
Сверху рыбки положили шубку из колечков лука, помазали майонезом, посыпали тертым сыром (я шубку делаю тооолстую) .
Края фольги заминаем вокруг рыбки, делаем лодочку с бортами на высоту всей конструкции) .
В горячую духовочку отправляем на 30-35 минут, потом отключаем и пусть там постоит минут 10.
Достали, прямо в фольге перелложили в большое блюдо (у меня такое, типа селедочницы большой есть) , украсили веточками петрушки, любуемся, несем на стол.
Akbota Ayupnabieva
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Zhanna Müller
Рыбу можно запечь в духовке под сыром и майонезом. Можно в фольге, положив внутрь лимон. Надо просто открыть кулинарную книгу, их множество.
А названия у рыбки сть?? ?
РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
500 г филе рыбы, 10 ч. ложек сока лимона, майоран, соль, 3 ч. ложки масла соевого для смазывания алюминиевой фольги, 3 яйца, 3 ч. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка зелени петрушки.
Филе рыбы промыть, сбрызнуть лимонным соком, оставить на 20 минут. Посолить, добавить майоран, запечь в алюминиевой фольге, смазанной соевым маслом.
В процессе запекания фольгу сбрызгивать водой, чтобы рыба не пригорала.
Яйца сварить вкрутую, очистить, порубить, растереть со сливочным маслом и мелко нарезанной зеленью петрушки.
Рыбу выложить на тарелку, поместив сверху яичную массу.
Подавать с отварным картофелем и овощами, салатами из сырых овощей.