Прочее кулинарное

Рыба в духовке

Как приготовить в духовке рыбу (стейк форели, семги) ? Можно с добавлением сыра, грибов, помидор? В фольге или нет?
ФОРЕЛЬ ЗАПЕЧЕННАЯ С ГРИБАМИ И КАРТОФЕЛЕМ.
Ингредиенты для блюда: примерно 1 кг филе форели, 6 картофелин, 200 г шампиньонов, 2 луковицы, 1 баночка сметаны, сыр, мука, черный молотый перец, соль.

Приготовление блюда из форели:
Филе рыбы обвалять в подсоленной муке и обжарить. Отварить картофель в мундире, порезать кружочками и обжарить. Рыбу уложить в форму для запекания, сверху выложить картофель, затем грибы, обжаренные с луком. В кастрюлю вылить баночку сметаны, вскипятить, добавить 1 ст. л. слегка обжаренной муки, посолить, поперчить и 1 мин варить. Затем готовым соусом залить рыбу с картошкой, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку на 10 мин. Блюдо из форели готово.
Олеся Стахова
Лучший ответ
http://www.kuking.net/3c.htm

эта рыба так хороша сама по себе.. .я люблю просто рыбу...
Мария Зинчук
Форель в фольге

форель стейк
сыр (пармезан, российский)
укроп
лимон половина
соль, перец, приправа
сливки 10 % 200 мл

Форель заливаем 100мл. сливок, слим, перчим, добавляем приправу для рыбы и лимонный сок и оставляем на 15-20 минут.
Из фольги делаем "тарелочку" выкладываем рыбку, вливаем 50мл. сливок, сбрызгиваем лимоным соком и сверху кладём веточки укропа.
Плотно закрываем рыбку фольгой и в духовку минут на 30-40.
В то время пока готовиться рыбка натераем сыр пармезан и российский на мелкой терке и вместе смешиваем. За 5-10 минут до готовности достаём форель, раскрываем и посыпаем сыром и слегка прикрываем фольгой и в духовку.
----
готовлю по этому рецепту, рецепт взяла на этом сайте.
Застилаем противень пищевой фольгой, смазываем сливочным маслом. Очищаем лимон от кожуры, нарезаем тонкими кружочками и равномерно раскладываем по поверхности фольги. Семгу очистить от кожицы и нарезать толщиной 1-1,5 см. Укладываем семгу поверх лимона. Татереть сыр на терке. Поливаем семгу сметаной, а сверху посыпаем тертым сыром. И ставим в духовку примерно на 15-20 минут. Готовое блюдо украсить зеленью.
Да как угодно. Рыбу посуше лучше в фольге, а жирную и так нормально. Еще лук добавить хорошо.
Форель хороша на гриле! Проэкспериментируй, не пожалеешь!
Рыбу уложить в противень, сверху залить смесью: сливки, кунжутное семя, натёртый сыр. Солить и перчить по вкусу.
О, ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО! БЕРЕМ СТЕЙКИ СЕМГИ, СОЛИМ, ПЕРЧИМ, УКЛАДЫВАЕМ НА ПРОТИВЕНЬ ИЛИ СКОВОРОДУ (ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ МЕЛКИЕ) . В ОТДЕЛЬНУЮ ПОСУДУ ТРУ ЛЮБОЙ ТВЕРДЫЙ СЫР и ВЫЛИВАЮ ТУДА НЕ ЖИРНЫЕ СЛИВКИ, ХОРОШО ПЕРЕМЕШИВАЮ И ЗАЛИВАЮ ЭТОЙ СМЕСЬЮ РЫБУ ( НО НЕ НАДО ЧТОБЫ ОНА УТОНУЛА В НЕЙ И ПЛАВАЛА) . А ЕЩЕ ЛУЧШЕ СРАЗУ С РЫБОЙ ПРИГОТОВИТЬ ГАРНИР, ПРОСТО РЫБУ ПОЛОЖИТЬ В СЕРЕДИНУ ПРОТИВНЯ А ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩИ ( КАПУСТУ БРОККОЛИ, ЦВЕТНУЮ, ФАСОЛЬ СТРУЧКОВУЮ И Т. Д. , МОЖНО ПРОСТО ОВОЩНУЮ ГОТОВУЮ СМЕСЬ) И ВСЕ В ГОРЯЧУЮ ДУХОВКУ МИН. НА 20. ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛЕЗНОЕ И ДИЕТИЧЕСКОЕ БЛЮДО. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ РЫБУ ПОБРЫЗГАТЬ ЛИМОННЫМ СОКОМ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
лушче в "рукаве" с сыром и майонезом
Forever Love