Прочее кулинарное
кто умет вкусно гтовить рыбу в духовке, чтобы она оставалась сочной?
Хорошо с рыбой Юрий Грымов ладит...
настоящая рыба сама даёт сок и жир
её и не испортишь, даже, если захочешь , :)
а то, что нам сейчас продают, как ни готовь,
для начала возьмите карпа - пальчики оближешь
Запекайте в фольге в собственном соку-вкуснятина!
еще много зависит от самой рыбы, есть например сухая рыба сама по себе (лосось) , а вообще для сочности запекают целиком или в фальге
В фольге всё сочно получается!
Не испортишь никогда)
И рыбку, и мяско, и овощи, посолил, поперчил, намазал майонезом, специями, завернул в фольгу и ждешь))
Не испортишь никогда)
Форель по-кипрски
Сливки больше 30%, Фарель порционными кусками, лимон, укроп, белый перец, соль
Куски форели солите, перчите, кладете в форму для запекание, с краю (не на саму рыбу) льете сливки так чтобы пол куска захватил, с верху кладете дольки лимона и в духовку на 35 минут примерно при 180 градусно температуре. Украшаете укропом.
Карп в сметане, запекаете карпа в сметане и специях минут 40-45.
Я рыбу в духовке в фольге запекаю. Разделываю ее на филе с кожей. Одну часть укладываю на фольгу кожей вниз, солю, перчу, сверху равномерно укладываю поджаренный лук, затем тертую морковь, сбрызгиваю лимонным соком и закрываю второй частью филе. Кладу лавровый лист, фольгу сворачиваю и запекаю минут 20-25. Получается сочно и ароматно.
Жирную рыбу надо. Семгу, форель +соль+специи+рис вареный+тертый сыр. Если нежирная рыба, то еще сверху майонез
приготовьте в фольге
обычно рыбку фарширую луком с морковкой, зашиваю ей брюхо, в фольгу, но не плотно, чтобы карман был и в духовку.
В фольге -не рыбка, а объедение, особенно если еще капусткой нафаршировать -уммм!
РЫБА ЗАПЕЧЕНАЯ С ЧЕСНОКОМ
Взять потрошеного и очищенного, но с головой, карпа (или любую другую жирную рыбу) . Раздавить чеснок (на 1 кг рыбы 3-4 зубка) . Натереть рыбу солью и чесноком. Выложить на противень, смазанный растительным маслом или на фольгу, но не накрывать. Поставить в нагретую духовку. 30-40 минут и всё готово! Пальчики оближешь! И не сухо, а офигенно сочно. Мне первый раз друг такое чудо приготовил, так я почти двухкилограммового карпика умяла в одно лицо))) )
Попробуйте как делала моя бабушка. Взять творог, да да и не пугайтесь в него выдавить чеснок по больше .Посолить рыбу поперчить и творог выложить в живот рыбы зубочистками закрыть .Затем на фальгу налить чуток масла выложить рыбу и сверху кольцами лук фальгой завернуть рыбу и в духовку 30 минут. Пальчики оближеш, творог выбрасить.
Фольга и немного майонеза с сыром. Классика жанра!
Я готовлю так:
Во внутрь рыбы кладу пару кружков лимона, сверху кружки лука, заливаю не жирным майонезом. Перец и соль по вкусу.
Мы замачивае рыбу в молоке на 30 минут.
Ну можно еще лимоном нафаршировать, очень вкусно!!!! (Хотя здесь уже на любителя, рыба отдает соком лимона).
моя бабушка, бывший шеф-повар.
я умею)