Прочее кулинарное
Хочу запечь курицу, но хочется, чтобы она была пряная, острая, на подобии как в супермаркете, подскажите
Берем курицу. Мажем ее смесью меда, гочицы, давленого чеснока, соли, карри. Оставляем мариноваться. Можно на ночь. Запихиваем внутрь нарезаный лимон, или апельсин, или яблоки. Кладем в пакет для запекания. Обкладываем картошкой, крупно нарезанным луком. Инструкция на упаковке. Неизменно превосходный результат.
В магазине есть готовая приправа для шашлыка из серии "Семь блюд". Берёшь курицу посыпаешь её равномерно этой приправой, укладываешь в ёмкость, режешь туда лука побольше, и льёшь виноградный или яблочный уксус и положить на неё что то тяжёлое что бы курица была в жидкости. Пусть она постоит ночку помаринуется, нужно несколько раз её перевернуть что бы она равномерно промариновалась. А утром на противень её и в духовку. От этой приправы такой ароматный запах стоит, что даже из супермаркета в подмётки не годится. И мясо такое нежное и душистое, что все пальчики оближешь.
магги с пакетом купите там и приправы уже в комплекте
в курицу положите внутрь лимон разрезанный на 4 части, потом обсыпаете приправой магги и все это дело в пакет и в духовку.. 1 час и готово ..
Значит так. Берете цыпленка и нашпиговываете его дольками чеснока. Много. Солите цыпленка внутри. Снаружи не надо. Садите цыпленка на баночку стеклянную, наполненную до половины водой. Размещаете эту конструкцию на противне. Сверху обильно посыпаете цыпленка хмели-сунели. И в духовку минут на 50 в среднем. Плюс-минус 10минут в зависимости от величины цыпы и возможностей духовки. Получаете отменную куру-гриль. Если желаете больше остроты - намажьте цыпленка аджикой, или красным перцем, или чили-перцем (его измельчить, вынув обязательно семена, и оставив одно-три зернышка в зависимости от желаемой остроты) . ЗЫ. Я семена чили-перца удаляю целиком! Осторожнее с ними. И запекайте на здоровье курицу.)) ) Да, приправ не жалеем. А поскольку все приправы уже содержат соль, курицу сверху не солить. Только внутри. Удачи!
любая приправа с глюкоматом натрия Вам в помощь
да просто горчицей намаж и все. потом когда спечешь в пакете для запекания. - натри чесноком и посыпь перцем
я обмазываю курицу смесью из чеснока, карри, красного острого молотого перца, соль, имбирь, оливковое масло и вперёд запекать
смесь так же добовляю во внутрь курицы
на любителя можно положить яблоко во внутрь
смесь так же добовляю во внутрь курицы
горчица, чеснок, карри, мед, соль и перец
хочешь как в супермаркете подержи ее на свежем воздухе чтобы плесенью сначала запах а после приготовь как обычно готовь получится точно как в супермаркете
Аджика и хмели вам в помощь))))
ты в яндекс набери и всё