Прочее кулинарное
Подскажите как запечь курицу целиком?
Взять размороженную тушку курицы, намазать ее солью, перцем, чесноком, майонезом. Дать пропитаться, в лучшем случае ночь. Затем выложить эту тушку на смазанный раст. маслом противень, либо в другую посуду для выпекания. Выпекать до готовности (красивого золотистого цвета) . При прокалывании курицы вилкой, с нее не должна бежать жидкость, если не бежит, значит курица готова.
очисть ее от остатков перьев, опали, помой, натри солью и перцем (можно и чеснок добавить), намазать мойонезом и в нагретую духовку 180-200 град на 1-2 часа -зависит от размера куры. Проверить готова ли она - проткнуть в мясистом месте ножом или вилкой - должен выделяться прозрачный сок.
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
Возьми курицу, обмажь ее солью, горчицеи, маионезом. Насади отверстием в попке на банку маинеза заполненную на две трети водои и поставь минут на 30 в духовку. Получишь отличную курицу. Приятного аппетита и С Новым Годом. Не забудь выпить рюмочку. Не боися банка с водои не треснет. Только снимаи потом аккуратно.
Разморозьте, натрите специями, посолите и в духовку минут на 40.
Время от времени вынимайте и поливайте вытекающим из курицы жиром, тогда она будет румяная, зажареная, с хрустящей кожицей!
На банке (бутылке с водой) или на соли (на соли я ни нразу не делала, но все хвалят).
Я пришла к выводу что чем проще, тем вкуснее. Я в целого цыпленка кладу картошку очищенную, зашиваю. натираю ципленка солью и ставлю в хорошо разогретую духовку, а если у мамы готовлю, то в печку. поливаю периодически соком. Мне без всяких изысков больше по душе.
Рецептов море на любой вкус! Описывать замучаешься. Наберите в поисковик, всё равно в инете сидите, и выбирайте!
Запеченная курица с медом и горчицей Для рецепта вам потребуется:
курица (целая) - 1.5 кг
мед (жидкий) - 2 ст. л.
горчица (зернистая) - 4 ст. л. (?)
апельсин (порезанный пополам) - 3 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
Разогреть духовку до 200С. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить.
Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед тем, как разрезать.
курица (целая) - 1.5 кг
мед (жидкий) - 2 ст. л.
горчица (зернистая) - 4 ст. л. (?)
апельсин (порезанный пополам) - 3 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
Лучше в пакете для запекания либо периодически вытаскивать и поливать её сверху собственным бульоном с противня
Отодвигаете печь и кладете туда курицу.. . Куда ж проще =)