Прочее кулинарное

Подскажите вкустный маринад для шашлыка. что бы мясо было вкустное и мягкое.

Я Самая
муж делает так, мясо очень много лука, соль и перец и приправа если нравится какая нибудь, и все ночь постоит во рту таетмясо и сочное, не добавляйте уксус -все портит
Оля Шляпникова
Лучший ответ
Самый вкусный и нежный шашлык получается если замариновать его в пиве+лук, специи.
на 1 кг мяса - 3 кг лука...
Kate Kate
Мы в кетчупе с майонезом замачивали. Вкусно и мягко.
в сметане
Аня Усачева
майонез+лук+уксус
вот написали гадость... киви пиво томатный сок. для свиней? они это есть не будут не то что люди! короче---берёшь шейку свинины парную режешь на кусочки против волокон мяса туда же лук и зелень петрушки и уксус с водой разбавь 50 на 50% всё руками пожми и убери в холодильник на ночь. когда на углях пожарите потом уже посолите и перчику добавите по вкусу. на угли поливай сухим белым вином или пивом светлым. хорошего отдыха!
Кефир обезжиренный, сок лимона, лук, приправы
слегка отбейте мясо, засыпьте вашими любимыми специями, луком, залейте соевым соусом и майонезом, хорошо перемешайте
майонез, лук, перец, или кефир, или томатный сок!
Лук, соль, перец, помидоры наши, настоящие...))) ) немного сахара ( для быстроты маринования).... уксус не использовали.
Елена Екимова
Отличный маринад от самых искучных шашлычных мастеров, то бишь узбеков! Мясо мариновать минут 10 в ломтиках киви. Затем в специи - на ваш выбор. Далее жарить на углях. Получается очень нежно, мягко и вкусно! Только не передержите мясо - разойдется на волокна.
Специи, соль, много лука и гранатовый сок, лучше не из консервированного, а из натурального граната выжать сок. Очень вкусно! , но дорого!
в блендер нарезаешь 3 болгарских перца ( очищеных от косточек) 3х цветов красный, жолтый и зеленый. перец должен быть крупный. 1.5 чайной ложки соли, заливаешь это подсолнечным маслом так что бы скрыл нарезаный перец. Взбиваешь хорошо и заливаешь мясо! ставишь все это на ночь в холодильник..
можно залить кока-колой, это не шутка а правда