Прочее кулинарное

Как приготовить язык говяжий? Сколько и как варить?

два, 2,5 часа, при умеренном кипении .затем вынуть и тут же обдать холодной водой, чтобы легко снять верхний слой. и по желанию -нарезать на ломтики, обжарить на сливочномм масле слегка, или сделать соус из лука грибов и сливок и подавать с ним .или просто нарезанный и с горошком и хреном .
Татьяна Шевцова
Лучший ответ
Час варить просто в воде, потом добавить лаврушку, перец горошком, подсолить чуть, варить дальше. Через полчаса добавить лук в шелухе и морковку сырую. Еще полчаса - и готово. Удачи!
сначала его разморозьте и отмочите вхолодной воде 2-3 часа, промойте, положите в кипящую воду и варите со специями и луком 2-4 часа, в зависимости от веса. затем, обдайте язык холодной водой и очистите от шкуры. нарежьте косыми ломтиками. если есть желание сделать заливное, то процедите бульон, в котором варился язык, растворите в нем 15 гр желатина, размоченного в воде, на литр бульона, доведите раствор до кипения и залейте язык.
варить 2-3 часа, после чего положить в холодную воду, для того чтобы было его лучше очистить. Варить со специями и овощами, морковь, лук целиком, для аромата И придания вкуса.
Майгуль
2 часа в подсоленной воде
отварить язык почистить на фольгу насыпать немного черного перца выдавить пару зубчиков чеснока обмазать смесью язык и закрутить фольгу в виде конфеты и в холодильник через час нарезать и подать на стол