Прочее кулинарное
Неделю будет гостить вегетарианец. Чем его кормить кроме овощей и рыбы?
Ну, рабы с картошкой. Ну, рис с овощами.. . Борщ, щи.. . на воде.. . что-то я растерялась, не могу придумать еды на целую неделю.
Каша ещё. Да пусть сам подскажет, чем он в жизни питается!
В любой "пустой" суп можно добавить плавленный сырок на стадии готовки, а в готовый-сметану. Творог, каши, салаты, -вегетарианцы народ непревередливый! У нас агрессивность пониженная!
Если он не аюр-ведист, а просто вегитарианец, то можно все молочное и яйца. Значит молочные каши, творог, омлеты, салаты. Грибы с картошкой, Пироги - милое дело. С чем угодно кроме мяса.
И ещё есть соевые продукты, заменяющие мясо. Я их не люблю. Но может он ест.
Посмотри в потисковике а тему - пост. В России богатейшая культура постной пищи.
Капуста свежая тушёная, квашеная тушёная, винегрет со свёклой, перец, фаршированный овощами, рагу из цветной капусты, брюссельская капуста, баклажан с овощами, грибной суп, суп со щавелем, луковый суп по-французски, вареники с картошкой, картоф. запеканка с луком.. . включи мозги, всё вспомнишь. Только возни тебе с этими вегетарианцами.. . Сочувствую
Они обычно сами о себе заботятся, когда к нам такой гость приехал, так у меня вообще проблем не было, он себе сам готовил, а муж мой всё пытался его мясом накормить.
Всякими бобовыми (соя, фасоль, стучковая фасоль, горох, нут, бобы) печеными, жареными, вареными. Вареники с творогом (соевым?) , картошкой и грибами, вишней.. .
Ну или пусть ролтоном питается, вкус есть - мяса нет!
овощные котлеты (из капусты, кабачков, картошки), рагу, баклажыны жаренные, запеченные, капуста тушеная,, куча салатов, супы, плов с овощами. А творог он ест, то можно из творога много чего приготовит.
Рыбу тоже могут не есть - вегетаринцы тоже разные бывают)
Если едят яйца - на завтрак что -то из яйца или каша или мюсли с молоком ( если можно молочное)
Рис, картошка в любом виде, перцы фаршированные ( Рис+овощи) , рагу баклажанное, различные блюда из фасоли, гороха и чечевицы, морковные котлеты, кабачки в любом виде.
Печеное все они тоже едят - пицца, пироги без мяса.
Примерно так)
Пельмени с капустой
Просеять муку, замесить крутое тесто на воде. Раскатать пласт толщиной 2 мм, вынуть тонким перевернутым стаканом круглые лепешки. Квашеную капусту промыть, потушить, начинить лепешки, защепить. Опустить вареники в кипящую подсоленную воду, когда всплывут, вынуть, полить зажаркой из лука.
Для теста: 2 ст. муки, 1,5 ст. воды, соль.
Для начинки: 3 ст. капусты, 0,5 ст. растительного масла, соль, перец, сахар по вкусу.
Для зажарки: репчатый лук 2 луковицы, растительное масло 3 ст. ложки.
Вермишель по-флотски
В кипящую подсоленную воду опустить вермишель или рожки, хорошо размешать и варить 5-7 мин. Откинуть на дуршлаг отварную вермишель, промыть в проточной воде. Консервы обжарить в небольшом количестве растительного масла и ввести в готовую вермишель. Перемешать. Подавать в горячем виде.
200 г вермишели, 1 банка консервированного тунца, 80 г растительного масла, соль по вкусу.
Лапша грибная с вермишелью или макаронами
Сварить сушеные грибы с кореньями, 1 луковицей, пучком петрушки, сельдерея, лука и немного перца, процедить, грибы мелко изрубить. Поджарить в ложке подсолнечного масла 1 мелко изрубленную луковицу, всыпать грибы, чуть-чуть их поджарить, развести грибным бульоном; когда вскипит, положить домашней лапши или макаронов, но и то и другое надо предварительно опустить в кипяток, выложить на дуршлак, облить холодной водой и затем опустить в грибной бульон; сварить до готовности; подавая, посыпать зеленью.
В эту лапшу можно положить еще отдельно сваренный картофель.
50-100 г грибов, 1-2 луковицы, пучок зелени, 100 г макаронов или 1/2 ст. муки или лапшу, картофель 12 шт. , 2 моркови, 1 сельдерей. 1 петрушку, 10-15 зерен перца, 2-3 шт. лаврового листа, 1-2 ст. ложки постного масла, зелень.
Оладьи из геркулесовой каши
Если от завтрака осталась геркулесовая каша, то к ужину из нее можно приготовить вкусные свежие оладьи. Для этого в кашу добавить 1-2 натертых на терке яблока, соль, сахар по вкусу и 2-3 ст. ложки муки, тщательно перемешать. Раскладывать тесто ложкой на раскаленную сковородку в растительное масло.
Подавать оладьи горячими с медом, вареньем или джемом к чаю, кофе.
Сельдь в горчичной заправке
Лук репчатый тонко шинкуют, опускают на несколько секунд в кипящую воду и быстра охлаждают. Подготовленный репчатый лук кладут ровным слоем на филе сельди, свертывают ее рулетиками, укладывают плотно в неокисляющуюся посуду, затем заливают горчичной заправкой и дают настояться в холодном месте (4-8°С) в течение 8-10 ч.
При подаче сельдь поливают этой же заправкой и посыпают нащинкованным зеленым луком и мелко нарезанной зеленью.
Сельдь (филе) 150-200 г, лук репчатый 1-2 головки, лук зеленый 50 г, заправка горчичная 3/4 ст.
Вермишель по-флотски
Оладьи из геркулесовой каши
Сельдь в горчичной заправке
а рыбу они разве едят? еще кашки на воде и фрукты
Lapshanayshi
Не, точно не едят - http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетарианец
выбор и овощей, и рыбы очень большой... .
запекай все по-очердеи.... лучше на пароварке....