Прочее кулинарное

Можно быть вегетарианцем и при это есть курицу? или рыбу?

Вегатарианцы это не религия. Это некоторое соглашение человека с собой же о том, как он будет питаться. В основном такие принципы возникают у людей из жалости к животным и жестких правил нет.

Есть, например, даже вегетарианцы которые не едят молочные продукты, дескать их насильно забирают у животных.

Есть те, кто считают что если животное отдает что то без вреда для себя, молоко, скажем, то можно.

Есть и недовегетарианцы :) , которые считают, что и птицу можно (дескать какой ум у курицы, не жалко) . :)

Есть те, кто считают, что рыба не животное, типа не больно, не жалко, карма не страдает и можно. Есть те, кто считает, что рыбу нельзя, но морепродукты можно.

Некторые же считают, что даже комара убивать нельзя, и тем более есть насекомых (в тех странах где это обычная пища) .

Так что это лишь вопрос соглашения с самим собой. Но вот чем мне нравятся вегетарианцы, они на 99% спокойно относятся к "слабостям" других, не пытаются вырвать бифтекс изо рта. И не рассказывают во время, когда ты этот бифтекс ешь о том, как именно убивают коров на бойне и какие у них глаза (а процесс действительно ужасен) .
Каламкас Агыбаева
Лучший ответ
Курицу -нет
Рыбу некоторые едят (оволактовегетарианцы) , рыбы испытывают муки и боль, креветки -нет, научный, типа опыт был.
курицу точно нельзя
Нет, ведь быть вегетарианцем на заключается в определенной диете, это образ жизни и причина такой диеты - жалость к животным.
Вегетарианство подразумевает полный отказ от мяса. Рыба не в счет.
Курицу есть вегетарианцу можно. Иначе это не вольтерьянец, а травоядное.
Таня Артёмова
рыба - это вегитарианская еда есть можно, а курицу нельзя
Вегетарианцы курицу не едят, хоть это и считается легкое мясо, но все равно мясо. А люди, которые не употребляют продукты животного происхождения вообще - это Веганы