Прочее кулинарное

"Советы" из интернета..." Нельзя мыть курицу и рыбу - разнесете микробы-бактерии по тушке". Как думаете? ..+

Можно подумать, я горбушу-минтай и курицу сырыми есть буду? Я все равно всегда споласкиваю перед приготовлением под проточной водой курицу-охлажденку или рыбу после разморозки, и только потом режу на кусочки. А Вы как считаете правильно?
Наоборот надо все смывать я всегда так делаю и вам советую . Всегда надо смывать
Наталья Савина
Лучший ответ
Да и руки не мойте.... разнесите микробы по тушке мужа!)))))
Аюна Дашиева
Ну так в интернете много веселых полезных советов найти можно. Не удивлюсь, если тут есть и советы, что курицу надо живьем есть, пока она не успела микробов понахвататься.:)))
Вообще-то я курицу тоже никогда не мою. Зачем, если в процессе приготовления все микробы погибнут?))
Я этот бред не так давно слышала по тв. Якобы, когда птицу моешь, то микробы по кухне разлетаются. Писец, до чего дошли. На майонезе не смогли остановиться.
Мыла, мою и мыть буду! И да, сырым я это не ем, но с мяса хотя бы щепки смываю (я натуральное покупаю, на рынке).
Оксана 3
Бред какой то...
бактерии смыть невозможно, поэтому и термически обрабатывают
Кристина Татур
Оказывается, поваров в Англии так учат--не мыть ( недавно узнала). Я мою. А как правильно--какая разница? --кто как привык.
Ольга ...
Я согласен с вами. Идиотизму нет границ.
Тех, кто дает такие советы, срочно на экскурсию на птицефабрику или мясокомбинат... Чтобы при слоге "ку" уже начинался рвотный рефлекс... Будут мыть все "до скрипа" и обдавать кипятком...
Н*
Надежда *******
бредятина..
Алсу Муратшина
)) а если ее не мыть, то что, бактерии будут пучками сидеть на каких то отдельных ее местах!!! не задача... конечно нужно мыть чтобы смыть кровь и грязь -мало ли песок пыль-не варить же так
Где же ты такую херню в инете находишь ?
Это интернеты, тут при входе справку из психушки не спрашивают, пиши да пиши себе, что в воспаленном всплывает.
этот совет звучит не совсем так:
"не мойте курицу: разнесете бактерии по всей КУХНЕ".
Кстати, вполне реально
**
***кристина ***
что за бред и где вы это вычитали, перед приготовлением ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мыть тушки рыбы и мяса холодной проточной водой и ОЧЕНЬ тщательно!
Там каждый совет научно обоснован, я вот например, мясо на шашлык никогда не мою, считаю что жир смоется )
Angel Indeeva
я всегда мою, первый раз слышу, что нельзя мыть рыбу и курицу
Маринованную от производителя не мою, она в герметичном пакете и со специями, а всё остальное отмываю до полной чистоты. Может ещё с кишками готовить, с глазами и жабрами?
бред, конечно.
Ольга Иванцова
считаю что правильно вообще больше не заходить на этот сайт
Rene Swan
Да тут что ток не говорят) Даже говорят что картоху не моют :-D
Плять. Мясо тепмически обрабатывается, что бы на нём не было ничего. Авторы, попробуйте голову включать или выключать бабью логику перед подобными вопросами, это же жесть!!!