Прочее кулинарное
Вы моете курицу перед приготовлением или этого категорически делать нельзя?
Мне тут втирали, что курицу нельзя мыть, так как она чем-то обработана и при взаимодействии с водой происходит химическая реакция! Впервые такое слышу и всегда намываю тщательнейщим образом! Что скажете? Вы не моете тоже?
Мыть нужно, но очень аккуратно. Там проблема в том, что при мытье с сырой курицы разлетаются очень вредные микроорганизмы и оседают на поверхностях кухни. Вред от них выше, чем от немытой курицы, так как ее все равно варить в кипятке. И еше, после разделки курицы во всех кулинарных передачах это подчеркивается, нужно мыть руки с мылом.
Чистую покупаю
мою, обтираю, далее - по рецепту)))
В программе одной показывали, что мыть нельзя, якобы сальмонелла при термообработке погибает все-равно, а при мытье-может чуть ли всю кухню не захватить с брызгами воды))) Бредятина... Мыла, мою и буду мыть...
Ясен пень, мыть. Даже оставить в холодной воде на часок. Потом обсушить бумажным полотенцем, если жарить собираетесь.
Антонина Шишкова
А зачем вы моете курицу?
Не мыть курицу перед готовкой призывали английские ученые.
И вред видели только в том, что при мытье разлетаются бациллы по всей кухне.
А насчет взаимодействия с водой - это круто. Интересно, сторонники этой идеи не едят куриные супы?
Раиса Мустакова
Наверное кто то из сторонников супы ест - в кипящей воде бациллы невыживают. Особенно если суп в россии варят - уваривают до безобразия, не выживает ничего, ни полезного ни вредного :))
Да, конечно мою.
Все мою, и курицу, и свинину, и субпродукты. Вот куриные яйца не мою, хотя знаю, что некоторые чуть не щёткой и мылом чистят.
Мою в обязательном порядке, могу снять кожу, вырезать лёгкие и половые железы, жир. Смотря для каких целей
Чушь абсолютная. Реакция с водой? :D Кто вам такой фигни наговорил? Да и вообще, вы сами в школе учились? Впрочем, мыть курицу - тоже действие некого религиозного характера :)
конечно мою.
Ольга Салтанова
А зачем вы моете курицу?
конечно мою. И волосы общипываю.
Карина Самуйлова
по мышками?)
Мою. Аккуратно. Бациллы по всей кухне не разбрасываю.
довожу первый раз до кипения. сливаю. заливаю свежей водой. Надежнее
Обязательно.