80-300 г любого мяса;
Лук репчатый - 140 г;
Морковь - 140-150 г;
Мука - 20-25 г;
Паста томатная - 25-30 мл;
Чеснок - 2 зубца.
Способ приготовления:
Подготовить продукты: мясо промыть и некрупно нарезать. Лук с морковью почистить, морковь натереть, лук измельчить. Сначала следует обжарить кусочки мяса до почти готового состояния. Затем выложить к нему овощи и обжаривать все вместе еще 4 минуты. Добавить в обжарку муку и томить еще 2-4 минуты. Чеснок измельчить, налить в сковороду воду так, чтобы она покрывала ингредиенты. Выложить томатную пасту и нарезанный чеснок. После того, как содержимое сковородки закипит, убавить огонь, поперчить, посолить и накрыть сковороду крышкой. Готовить на медленном огне 15 минут. Подливу посыпать измельченной зеленью и оставить настаиваться на 15 минут.
Прочее кулинарное
как приготовить подливку из курицы, кетчупа, муки? Какие пропорции? Что делать?
А по мне, так просто при тушении курицы побольше лука репчатого добавить.... он в процессе приготовления"растушивается",нафига там мука? ((а кетчуп в любой момент добавить можно и чуть водички.... соль, перец-это все по вкусу...
обваляй кусочки мяса в муке, обжарь, добавь немного воды, кетчупа... на глаз уж все.. соль перец не забудь. главное - не передержи. кура - продукт "тонкий"!
Курицу с луком пожарить очень мелкими кусочками, соль, перец... Сварить подливу-на 1 л молока 1 ст. л муки, добавлять шафран 1ст. л и др. специи по вашему вкусу, всё соединить потом
Nurgul Rahimova
Ой, раз вы с кетчупом делаете, то шафран не надо))
Все смешайте в сковородке, посолив и поперчив - протушите посередке соус сей, крышкой накрыв! )))
все на глаз, приходит с опытом, нужно пробовать что готовишь