Прочее кулинарное

Что приготовить из половинки курицы? простое

На что фантазии хватит.
Можно в духовке зажарить (например в рукаве с картофаном вместе) , можно с той же картошкой потушить, можно бульён сварить...
Асия Абекова
Лучший ответ
картофель по домашнему!!!!
Бульон с лапшой, пожарить и сделать гарнир
В духовке запечь, проще некуда.
Пожарьте на сковороде на раст масле, соль, перец- вкусно и быстро
Алла Швецова
Пустите её в суп и не парьтесь.
положить в кастрюлю с подсоленной водой и варить 30 минут, снимая пену. Затем положить очищенные и промытые лук, морковь, петрушку, пастернак и при тихом кипении варить до готовности.

Муку спассеровать на топленом сливочном масле, развести бульоном, в котором варилась курица, дать выкипеть, добавить сливки, переложить в полученный соус курицу и варить около 10 минут. Мелкий картофель очистить, помыть, отварить на пару, разложить в тарелки, сверху на картофель положить нарезанную на порции курицу, полить соусом, посыпать рубленым зеленым укропом.
Ирина Маркина
половинку курицы можно, впринципе
Анна Сенова
Полностю отделить мясо от костей, дать приправы и на шашлычок. Хоч в духовку, хоч на мангал...
Посолить, поперчить, или использовать приправу для курицы, обмазать натертым чесночком и майонезом или сметаной, если нет ни того ни другого то растительным маслом, почистить и нарезать картофель, так же приправить и всё это в духовку. На всё уйдёт минут десять. А потом останеться только приглядывать, чтобы не сгорело. За то время пока курица готовится, иожно сделать салатик или бутерброды-выдавливаете чеснок, перемешиваете с майонезом, намазываете на хлеб, сверху начинку нарезаные помидоры или огурчики, можно шпроты, можно сайру предварительно измельчить вилочкой, натертый сыр, вобщем тут на Ваш вкус или наличии продуктов, пофантазируйте.
Mi$$ Number
можно насыпать соль, перец всякие приправы, майонез, кетчуп, это уже как вам удобно) помариновать чуть чуть, и в духовку) внуснотища)) ) легто и просто:)