Прочее кулинарное
Что еще кроме мяса и рыбы можно приготовить на углях?
овощи с мясом. . в казане. . слоями все переложить - мясо, баклажаны, красный сладкий перец, лук, помидоры - пересыпая специями. . В конце вдавить в середину чеснок (несколько зубчиков) и перчик острый, если любите..
Юля Васильева
Ела такую вкуснятину) Ещё были добавлены кабачки,морковь,картофель) Назвали мне это блюдо Басма)
курицу, домашние сосиски, овощи
Прежде чем огонь полностью потухнет после приготовления сошлыка, моя тётя бросает картошку в растопленный уголь.
картофель в углях (можно завернуть в фольгу) .
Перец, баклажаны, помидоры - лучше на огне (не прогоревшие угли) .
Люля.
Куриное филе.
Люля.
Куриное филе.
Картофель, грибы, баклажаны, перец болгарский, помидоры.
Жаркое готовим в фольге. Продукты (картофель, лук, сл. перец, морковь, зелень, сало) нарезаем, перчим, солим, заворачиваем в фольгу . Готовим в углях. Пальчики оближешь! Самое главное: посуду мыть не надо!
Еще одно блюдо на углях: лаваш с начинкой. Лаваш смазываем майонезом, кладем все, что нашли в холодильнике. Я нашла: кукурузку, перец сл. , лук, колбасу, сыр твердый, зелень петрушки и укроп. Заворачиваем конвертиком, затем в фольгу. Этот процесс делаем дома. Когда готовы угли, кладем и ждем минут 5-10. Достаем осторожно и прекрасное блюдо у вас готово.
овощи
овощи- баклажаны вкусно, кабачки, помидоры (потолще режьте) , картофель- наоборот потоньше. Все это на решетке.
Грибы и овощи, лучше бланшированные, в фольге, промаринованые в масляно-уксусном маринаде, можно туда добавить пасту мисо.
Брынзу, тофу или адыгейский сыр, маринованый в масле с травами или в сметане с чесноком.
овощи
креветки, овощи, хлеб
баклажаны, картофель, помидоры, лук оч вкусный,
Всё выше перечисленное, даже плов можно.
на углях можно готовить всё!!даже десерты!
гугл в помощь)
самогон можно приготовить
Танцы на углях!
Каждый год 21 мая, в день Святых Константина и Елены, в некоторых селениях северной Греции совершается необычный ритуал. Удивительные мужчины и женщины– по-гречески анастенари - босиком танцуют на раскаленных углях.
Согласно местной легенде, обычай этот возник в средние века. Как-то в деревне Кости (Болгария) загорелась церковь Святого Константина. Желая спасти иконы, несколько смельчаков бросились в огонь, и чудесным образом пламя не тронуло их. Историки и фольклористы наоборот склонны видеть в обряде отголоски языческих празднеств. Так или иначе, феномен нестинарства продолжает оставаться загадкой, и с точки зрения происхождения, и с точки зрения человеческих возможностей – ведь танцоры ходят по пышущим жаром углям, но не обжигаются.
Центральной части ритуала – огненному танцу – предшествует длительная подготовка. Участники обряда проводят некоторое время в «конаках» , специальных строениях, где хранятся иконы Святого Константина и Святой Елены. В процессе молитв эти люди впадают в состояние, близкое к трансу, которое описывается как «одержимость» , контакт со святым-покровителем.
Между тем, готовится площадка для «танцев» . На открытом месте сжигается большое количество дров и формируется круг из раскаленных углей. Анастенари приходят вечером. Они снимают обувь и сначала быстрым шагом пересекают круг, затем начинают пританцовывать, прижимая к груди иконы святых. Некоторые зачерпывают угли руками или даже садятся в огонь. Как ни странно, на их коже не остается следов ожогов. Более того, не горит их одежда, включая те предметы, которые случайно упали в костер.
Сам обряд и связанные с ним церемонии продолжаются три дня. Увидеть его можно в деревнях Айия-Елени у Сере, Лангада у Фессалоников и в некоторых других населенных пунктах. Танцы на углях практикуются также в Страндже, которая считается родиной нестинарства.
Это не приготовление пищи, но на углях!
**УЛЫБАЮСЬ**
Это не приготовление пищи, но на углях!
**УЛЫБАЮСЬ**
картошку, яйца, сосиски да много чего) Главное фантазия
Я готовлю баклажаны. Это просто сказка!
кабачки и баклажаны-лучше мяса!!!
Грибочки)))
на углях можно готовить абсолютно ВСЁ.главное-иметь подходящую посуду для всего этого)
если в пикник-то очень вкусно делать тосты, обмакиваете в оставшийся от шашлыка или рыбы соус и печёте минуток 5)
оооочень вкусно и быстро. потом сверзу кладёте огурчики, салат (зелень), можно колбаску. вобщем-по вкусу. горячий бутерброд но гораздо сытнее и неординарнее)
Бананы!
картофель