Прочее кулинарное

Кулинары! что можно приготовить на мангале кроме мяса, рыбы и креветок?

Поделитесь вашими идеями и секретными рецептами :)
Мы очень вкусно делаем крылышки, грибочки и хлебушек (родня из Греции приезжала, научили, объедение!) . рассказываю: куриные крылышки помыть и дать стечь воде. затем просто присолить и выложить на решетку. Запекать до румяной корочки - очень вкусно, мы теперь их не маринуем, только так делаем, а если чуток сильнее присолить - под пиво - ух! дальше - шампиньоны. Делаете заправку: оливковое масло, соль, перец и сок лимона. Берете фольгу и заворачиваете грибочки в нее, поливая заправкой, и прямо в угли - вкуснота, сочные и ароматные. Хлебушек смазываете ломтики такой же заправкой, и на решетку. Все, вкусно и обалденно, рекомендую.
''наталья'' Коваленко
Лучший ответ
У нас в последний год появилась такая овощная закуска - целые баклажаны на шампурах, и такие же помидоры и перцы - обжариваются до готовности ... Вкуснотища выходит и очень быстро....
я запекаю форель прям цельную балыком с розмарином и лимоном, свинину. баранину и куриное мясо-само собой) перцы болгарские в майонезе (кабачки и баклажаны) кальмары жарила, мойву, сердечки куриные. чего то ещё-не помню (купаты ещё.
курицу, овощи
Натереть твёрдый сыр, нарубить укроп и зелень лука, добавить кетчуп, соль и перец.
Смешать.

Намазать смесью тонкий лаваш, сложить конвертиками и запечь на мангале!
Елена Комар
Перец болгарский очень вкусный получается можно помодорки еще добавить
Yulya Frantsuzova
открой интернет милый!!!

баклажаны (у меня сорт белый), шампиньоны, помидоры

Ольга Волощук
Яблоки.
Татьяна Попова
Печень суховата, куриные сердечки чуть лучше. Но лучше грибов нет!
Сосиски, картошка, хлеб
чтобы печень куриная в шашлыке нежною была, её в жировую пленку заматывают, свиную.
Anna Naykanchina
Овощи вперемежку : кабачки, лук, помидорки (черри - целиком, большие - ломтиками) , баклажаны, грибочки, яблоки. Получается очень вкусно. Приятного аппетита !
Хлеб со всякими "натирками" начиная с обычного чеснока с солью, аджикой и т. п.. . Очень вкусно получаются овощи на решетке - баклажаны, сладкий перец; овощной "шашлык" - нанизывали баклажаны вперемешку с помидорами, луком - супер. А ещё попробуйте печень - чуть присолить, нанизать на шампури на угольки. Только не сожгите, она очень нежная!
Асемка ............
Зажарить в углях картошку. Пальчики оближешь!
Татьяна
рисовые пончики
сосиски... ну это классика
Anahit Pilosyan