Прочее кулинарное

Сезон пикников открывается!Что интересного можно пригтовить на мангале и барбекю,кроме мяса?С рецептами и маринадами ,

Шашлык картофельный по-беларуски.
Картошка размером чуть больше кур. яйца. Моется, но не чистится, чтоб в кожуре была. Разрезается на две полусферы. Вырезать ложкой серединку. Половинки складывать парно.
Начинки:
1. Брынза +руб. зелень+зел. лук
2.Рыбы копченная (типа горбуши) +немного майонеза+зелень
3. Грудинка соленая+ Лук+зелень.
Вообщем начинка на выбор и вашу фантазию.
Кладете начинку в полусферы картошки, соединяете половинки и одеваетет на шампур, как мясной шашлык. Смазываете немного раст. маслом и на углях мин. по 15.
Снимаете и выкладываете на блюдо. Кушать горячим. (Хотя и остывшие тоже хорошо идут)
Приятного аппетита.
Елена Тетерук
Лучший ответ
Рыбу, например. Бананы.
Наталья Швец
Кусочки рыбного филе на шпажках. Рыба маринуется в смеси 3% уксуса и горчицы с солью и сахаром.
Natalya Drozdova
Запечь картошку в фольге, пожарить на углях овощи, к шашлыку в самый раз.
Баклажаны, кабачки, томаты, стебли сельдерея, сладкий перец, отваренные заранее грибы, любые морепродукты.
Люля из рыбы не получится, две трети упадёт в огонь.
Маринад: 2 части оливкового масла, 1 часть лимонного сока и соевого соуса, перец, соль.
Свиные ребрышки-барбекю
800 г свиных ребрышек; 400 г томатного соуса; 2 ст. л. соевого соуса; 2 ст. л. меда; 3 измельченные дольки чеснока; 1 ст. л. тертого свежего имбиря.
Удалить со свиных ребрышек лишний жир и жилы. Нарезать большими кусками по 3-4 ребрышка. Смешать томатный соус, херес, соевый соус, мед, чеснок и имбирь в сковороде, тщательно перемешать. Добавить ребрышки к этой смеси. Довести до кипения, убавить огонь и тушить 15 мин, закрыв крышкой и время от времени переворачивая. Переложить ребрышки и соус в мелкую неметаллическую посуду и охладить. Закрыть полиэтиленом и поставить, в холодильник на несколько часов или на ночь. Подготовить и прогреть барбекю. Уложить ребрышки на горячую решетку или крышку барбекю. Жарить 15 мин, переворачивая и смазывая соусом. Подавать с жареной кукурузой и картофельным салатом.

!!!!Это такое простое меню и готовится так быстро - даже список продуктов очень короткий. Закуска, овощи и десерт можно приготовить в течение часа, так что с гостями вам останется только приготовить курицу на свежем воздухе.

ПЛАН
(на обед в 14.00)

12.30
# Замариновать креветки и завернуть курицу.

12.50
# Поставить воду на картошку и отварить ее.

12.55
# Зажечь барбекю.

13.00
# Сделать десерт.

13.20
# Дать картофелю немного остыть.

13.30
# Закончить картофельный салат.

13.40
# Начать готовить курицу.

13.50
# Закончить салат с креветками.
# Добавить помидоры к курице.

14.00
# Снять курицу с барбекю и подавать закуски.
На прошлых выходных выезжали на природу и делали скумбрию на мангале - ОБЪЕДЕНИЕ!
Нужно внутрь нафаршировать лук, лимон, петрушку, перец, соль и саму рыбку сбрызнуть лимонным соком, посыпать перцем и солью. Дать постоять пару часиков и на решетке зажарить! Рекомендую! !

Овощи на мангале: баклажаны, перцы, помидорки. Я из баклажан с помидорами делаю икру, ножиком порублю, добавлю чеснок и лук и подсолнечное масло, соль и перец. Класс! Перцы, сняла шкурку с печенных, добавила чеснок, масло и посолила. На Ура!

Салат-гриль. Улетает мгновенно. Печете на шампурах или решетке овощи: баклажаны, болгарские перцы, помидоры, крупные шампиньоны. Потом ставите все это на стол и: оливковое масло, много свежей зелени (включая кинзу, многие любят ее к шашлыку) , уксус (желательно немецкий с травами) , давленный чеснок, томатный соус, можно майонез конечно на любителя и все начинают в различных вариациях смешивать овощи-гриль и приправлять их по своему вкусу. Обычно, сколько овощей не запечешь, все съедаются !!!
Рано Джумагулова Скумбрия в фольге или так на решеточке?
сварить креведки, очистить и поджарить на костре
рыба очень классно готовится на огне (углях) . мариновать можно по разному, смотря какие специи нравятся. Например: кари, перец, соль, лимон (апельсин пикантней) белый перец, горчица, зеленый чеснок (можно дольки) . получается очень вкусно.
Фондю по-тесински
Ингредиенты: 800 гр. сыра, 1\2-1 стакан молока, 4 ст. л. сливочного масла, 1\2 ч. л. белого перца, 1ч. л. сладкого красного перца, 4 ст. л. нарубленного репчатого лука, 1 ст. л. крахмала, 1\2 стакана белого вина, 200 г вишневого сока, 800 г белого хлеба.
Приготовление: Натереть сыр и смешать его с молоком, маслом, перцем, красным перцем и репчатым луком. Поставить на плиту и хорошо разогреть. Смешать крахмал с небольшим количеством белого вина, добавить в сырную массу, залить вишневым соком и вскипятить. Нарезать хлеб кусочками. Хлеб нужно обмакивать в сырную массу и есть.