Прочее кулинарное
Пикник!!!!Что приготовить, кроме мяса, разумеется? Что разметается "на ура" на свежем воздухе?
на свежем воздухе на *ура* разметётся все
На пикниках отлично поедаются "штучные" закуски.. .
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
КАНАПЕ:
---очень вкусное сочетание-ломтик сырокопченой колбасы и красный виноград
---кубики сыра, колбасы и оливки или огурцы по желанию.
---ломтик пшеничного хлеба смазать сливоч маслом, на него листик салата и ломтики
нарезанного лосося Украсить лимоном, зеленью. Хорошо с лососем сочетается красный грейпфрут.
---на ломтик ржаного хлеба укладываем листик салата и кусочек филе сельди. Вместо салата на хлеб положить вареное яйцо, намазать маслом. Украсить зеленью.
---кусочек хлеба намазать майонезом, положить листик салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (свернуть рулетиком) . Украсить огурцом, маслинами и зеленью. В майонез можно добавить немного горчицы или хрена.
---кусочек хлеба смазывают сливочным маслом, на него - листочек салата и кусочек сыра, Украсить ломтиком киви, половинкой винограда и зеленью.
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
КАНАПЕ:
Овощи на углях.
Порежьте вдоль молодые кабачки, баклажаны, помидоры черри целиком, все обжарьте на решетке на углях. Я так часто делаю, только не солите, кому надо, сами посолят у себя в тарелке. Очень вкусно получается.
естественно - шашлык !!!
салаты из помидоров и огурцов, из капусты с морковкой. хлеба
нарезка фруктов, овощей, бутерброды, канапе!
Приготовь салаты, какие вы любите, в банку, взять с собой миску куда положите, возьмите обязательно салфетки, не забудьте питье (не спиртное) пить всегда хочется очень :0)
канапешки, бутербродики, овощи нарезаные (не салаты, меньше возни будет тогда) , пара-тройка арбузов и дынек
естественно овощи, а ещё можно запечь картофель в фольге с салом, очень вкусно, мы обычно на всякие пьянки-гулянки так делаем
огурцы, помидоры, шашлык, бутерброды ну и выпивка
Все идет классно на воздухе, но попробуй приготовить что нибудь из овощей, просто возьми огурцы и помидоры и приятного аппетита