Скумбрия по-весеннему
1 кг скумбрии, 2 ст. л. уксуса, 1 ломтик лимона, 1 пучок укропа, 1 луковица, 1 рюмка майонеза, 3-4 ст. л. сливок, 1 ст. л. зелени петрушки, 1 яйцо, 1-2 помидора, 5 г зелёного лука, соль.
В кипящую воду положить рыбу, соль, уксус, ломтик лимона, укроп, разрезанную пополам луковицу и варить на слабом огне до готовности. Оставить в бульоне на 12 ч. Снять кожу, разделить на две половинки и выложить на блюдо. Смешать майонез, сливки, зелень и залить рыбу. Украсить зеленью, четвертушками яйца и помидоров. Гарнир - отварной картофель и салат из огурцов.
Прочее кулинарное
что можно сделать со скумбрией кроме как засолить????
Запечь с овощами в фольге или под майонезом с луком и морковью.
Есть только один способ использования-приготовить на костре-вешь потрясающая, просто посолите, после приготовления можно лимончиком слешка полить. В домашних условиях готовить нельзя-соседи побьют, запах при готовке специфический...
Закоптить)))
Отпустить её на волю, пусть плывёт куда хочет
съесть
нужна фольга, скумбряшку слегка солишь и перчишь, поливаешь лимонным соком, если есть - добавляешь лука и зелени, заворачиваешь в фольгу (вместе с головой и хвостом) , через 20 мин она готова. вкус как у консервы скумбрии в собственом соку.
Варя Иванова
соседи возмущаются только вкуснющим запахом, хотя и его даже нет...
Сделать ее с баклажанчиками! !
Скумбрию обжарить с двух сторон. Баклажаны нарезать очень толстыми кружочками, посолить обжарить слегка, до чуть залотистого цвета. Скумбрию уложить в емкость плотненько, сверху обжаренный полукольцами лук, на него сверху баклажан слоем. Залитьтоматным соком, так. чтобы он чуть-чуть не закрывал баклажаны, посолить. в духовку минут на 35 при t 170 гр.
подавать с ломтиками черного или серго хлеба и белым сухим вином.
Я её тушу с овощами. Хороша и в горячем, и в холодном виде. Кусочки обжариваете, укладываете в кастрюльку слоями: слой скумбрии, слой тёртой на крупной тёрке моркови, слой нашинкованного лука и так чередуете, пока всё не уложите. В кастрюлю добавить совсем немного воды и 2 ложки растительного масла, можно перчик, лаврушку. Всё тушится до готовности овощей. Блюдо само по себе за счёт морковочки - красивое...
попробовать замариновать в фекалиях, фекалии развести внным уксусом и выдержать рыбу около 7 суток в теплом месте, добавить специи и кушать, приятного апатита. Перед дефикацией советую поесть или кефира или соленых огурцов
Из скумбрии уха неплохая. Класть её нужно порезаную порционными кусочками после того, как картошка почти сварилась+обжареный лучок и черный перец.
запечь