Прочее кулинарное

как утку готовите?с нета рецеп.не нужно.свой опыт пожалуйста

Offended Life
я натираю солью и красным перцем, во внутрь яблоки, чем кислее, тем лучше, зашиваю и в духовку, периодически достаю и поливаю её тем жиром, который вытопился из неё, держу 2-2,5 часа, за час до окончания вокруг на противень выкладываю картошку.... получается обалденно! знакомые фаршируют кислой капустой, но мне больше нравится яблоками.... пробовала делать в жаровне кусочками с картошкой, но утка жирная и получается жирно, а на противне жир весь вытапливается
[B
[Katherinetrue Bloodpierce]
Лучший ответ
Утку почистить, помыть, протереть, Натереть солью, перцем, чесноком. Нафаршировать её гречневой кашей с жареным луком. Зашить. Замесить тесто, как на пельмени, и завернуть в него утку. Выложить на смазанный противень, только немного. При температуре 180-200 градусов, запекать 2-2,5 часа. Это зависит от размера птицы. Корку периодически поливать выделяющимся соком. Получается два в одном. И утка с гарниром, и хлеб. Так ещё мой папа готовил. Корку, правда, съедали в первую очередь.
У нас даже противень специальный, с жёлобом и углублением, куда стекает сок.
С тыблаками - набить ими пузо и запечь))))
👩‍🦰👩‍🦰
Готовила неделю назад. Утка была 2500 весом. Посолила, поперчила. Ничем не начиняла. Поливала утку водой и вытопленным из нее жиром, несколько раз переворачивала. В духовке утка была около 2 часов. Получилась мягкая и нежирная.
*#
***ангел*** ##
посолить, поперчить, в пузо сложить яблок - пузо зашить. сверху смазать майонезом с горчицей и в духовку. будет готова, когда при прокалывании будет течь светлая "водичка"
Плов с уткой. На дно кастрюли налить раст. масла слегка обжарить крупнопорезанный лук и морковь, положить нарезаную утку слегка обжарить, а затем тушить. Когда утка будет почти готова выкладывают промытый и вымоченый ( 1час) рис (пропареный) ,солят и доливают горячей воды на 1см выше риса и готовят еще 15-20 мин не мешая. Можно добавить специи для плова, кабачки .