Прочее кулинарное

вы используете в пищу имбирь и как?

Кэти была прекрасна)) -это не про вас?) ) А имбирь мы трем на терочке и кладем в чай ( это осенью и зимой) , а еще в тесто для печенья. Вкуснотища))
Любовь Воронова
Лучший ответ
Татьяна Ковалёнок читала ,что имбирем можно отравиться
как же определить по внешнему виду ,вроде чистенький ,но боязно))
цукаты из имбиря ем с чаем зелёным и кофе. из свежего делаю напиток, маринованный ем просто так, как малосольные огурцы.
Когда жарю куриные крылышки я добавляю в медово-соевый соус А зимой пью чай с имбирем, лимоном и медом от простуды
Мария Скрылёва
пока только в маринованом виде к японским блюдам.. . да и так просто
Куриное филе с имбирем делаю.
Тру на терке имбирь, кидаю в раскаленное масло, туда же порезанное филе, лук и морковь. Быстро обжариваю на сильном огне, заливаю сухим вином и чуть дотушиваю на маленьком огне под крышкой.

Получается быстро, эффектно и вкусно! Для спонтанных посиделок (когда друзья звонят и говорят, что через час будут у меня) - самое то!

я знаю хорошее итальянское блюдо. берете свинину или телятину.. короче любое мясо, режите на кусочки .жарите на оливк масле. добавляете помидорную салсу .только помидорную а не кетчуп и довольно много. и тушите это. вот сколько мясу тушится столько же должна и тушится помидорная салса. добавляете соль и имбирь. смотрите воды не добавляйте. ну чуть чуть если мясо уже жесткое а помидор выкипает. то немножко совсем можно. помидоров надо много. чтобы в конце когда останется мясо с помидорной приправой вкусной то можно было макать хлеб или макароны закинуть.
Жанар Сабитова
только к роллам
я суши дома делаю, без имбиря никак
Юляша Дьячина
я его часто употребляю, с чесноком вместе . сначала в масле поджарю потом туда положу овощь и через 5 минут готово
Saltanat Sheryazdanova