Прочее кулинарное
Хочу сделать скумрию на решетке на Днюху))Есть у кого вкусный рецепт?
Берешь свежемороженную скумбрию, очищаешь от внутренностей, нарезаешь кусочками по 2.5-3см, складываешь в чашку добавляешь соевый соус, приправу для гриля, соль по вкусу и выжимаешь туда лиман (1пол. на 1 рыбу) ---оставляешь на полтора два часа. потом, положив на каждый кусочек (срез) ломтик лимона и помидора, заворачиваешь по неск таких "бутербродов" в фольгу и на решетку... Все... Приятного аппетита.))))
Шашлык из морской рыбы
Шашлык делается из филе нескольких сортов морской рыбы: ставриды, трески, окуня. Филе нарезать кусочками, посолить, поперчить, добавить нарубленный укроп и петрушку, полить лимонным соком и выдержать один час. Затем смазать рыбу сметаной, нанизать на шампуры и жарить на мангале или над углями костра.
Не стоит. Мясо жесткое.
тушку посыпать солью и черным перцем, жарить на решетке или подложить фольгу. Готовую рыбку полить соком лимона.
Маша. зачет! . Где делать будешь? На даче, тогда копти в коптильне, купи коптильню. Дешевле скумбрии терпуг. Получится супер! В брюхо много лука, лаврового листа, насолить и в каптильню на 35 минут. Купи в каком-нибудь гипере ольховой стружки.
Рыбку выпотрошить, промыть, посыпать солью и перцем. Завернуть в фольгу и в угли мин. на 10.Скумбрию желательно брать небольшую. Очень-очень вкусная рыбка получается.
рыбу моешь, чистишь, режешь на три части. большую луковицу режешь полукольцами, соль, черный перец, сок лимона. я мариную прям в пакете целлофановом. рыбу забивать специями не надо, она и так хороша
Легче купить готовую.
Потрошеную скумбрию разрезать вдоль хребет и ребрерные кости убрать (пусть ваши гости едят рыбу, а не перебирают кости) посолить, поперчить, смазать майонезом и отавить на ночь в холодильнике. И больше ни-чего лишнего. С Днем рождения!!!!