Прочее кулинарное
в каких продуктах больше всего белка?
мясо, белый хлеб, яйца
Белки — незаменимая часть пищи. Они идут на построение новых клеток и замену износившихся, активно участвуют в обмене веществ. Диетологи недаром называют их “протеинами” — от греческого слова “протео”, что означает “занимающий первое место”. Белки организма образуются только из белков пищи.
Основными источниками белка животного происхождения являются мясо, рыба, творог, яйца - это основные белковые продукты. В растительных продуктах тоже содержатся протеины, особенно богаты ими бобовые и орехи. Рациональное питание подразумевает сочетание животных и растительных продуктов. Наиболее быстро перевариваются белки молочных продуктов. Хорошо усваивается рыба и мясо (при этом говядина значительно быстрее, чем свинина и баранина) . Далее следует хлеб и крупы. Лучше всего перевариваются белки пшеничного хлеба из муки высших сортов, а также блюда из манной крупы. Средняя норма белка в суточном рационе взрослого человека составляет 100-120 г.
Бобовые
Яйца, мясо, рыба, авокадо, шпинат
яйца молоко мясо
В зелени.
в сое
Cодержание белка в продуктах
Чечевица 24
Фасоль 21
горох 20,5
Фундук 16
миндаль 18,6
грибы сушеные 27,5
творог 14-18
сыры твёрдые 23-27
брынзы 17-20,5
яйца 12,5
говядина 19,5
яичный порошок 45
свинина 15
баранина 18,5
печень 17,5
куры 19,5
утки 16
копчёные колбасы 17
рыба, кальмар 16
Изолят соевого белка (например, SUPRO 760R) 90
Изделия из текстурированного соевого белка 40-50
Соевое молоко 40
Соя 34,9
Белков в граммах
Чечевица 24
Фасоль 21
горох 20,5
Фундук 16
миндаль 18,6
грибы сушеные 27,5
творог 14-18
сыры твёрдые 23-27
брынзы 17-20,5
яйца 12,5
говядина 19,5
яичный порошок 45
свинина 15
баранина 18,5
печень 17,5
куры 19,5
утки 16
копчёные колбасы 17
рыба, кальмар 16
Соевое молоко 40
Соя 34,9
Белков в граммах
в бЕлках!
а вообще думаю в фасоли) и грибах=)
В раках