Курица
крылья куринные
окорочка
мясной фарш
кета свежемороженная
Овощи свежие: капуста, картофель, кабачок, огурцы, помидоры, перец, лук чеснок, морковь, свекла, редька, зелень
Фрукты: яблоки, апельсины, виноград, груши
сыр, колбаса варёная и копченая, тесто пельменое, майонез, сметана, масло сливочное, растительное, оливковое
крупы, макранные изделия.... соусы и приправы...
Прочее кулинарное
Хорошо! Вот перечень продуктов которые есть, и что приготовить для одного человека???
Ингредиенты:
•2 целые куриные грудки
•оливковое масло, чеснок, и листья базилика для маринования
•2 чашки хлебной крошки
•пол чашки натертого пармезана
•4 ст. л. ОМ
•4 ст. л. сливочного масла
•2 чашки томатного соуса Маринара*
•250 г. сыра моцарелла
•соль, перец специи\
Чеснок порезать тонкими пластинками, базилик мелко порубить. Добавить небольшое количество оливкового масла. Замариновать куриные грудки примерно на час.
Хлебную крошку смешать с пармезаном, выложить на плоской тарелке.
Разогреть духовку до 200
Разогреть томатный соус*
Филе куриной грудки очистить от чеснока, немного отбить с каждой стороны, обвалять в хлебной крошке. На среднем огне растопить сливочное масло, и добавить туда же ОМ. Каждую куриную грудку обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Положить на салфетки, что б впиталось лишнее масло.
Пол чашки томатного соуса* вылить в огнеупорную форму. Сверху положить куриные грудки, полить сверху оставшимся соусом, присыпать сыром пармезан и сверху положить сыр моцарелла.
Готовить курицу в духовке 10-15 минут. Сыр должен расплавится, и покрыться красивой корочкой.
а вот и сам соум:
2-3 ст. л. оливкового масла
1/3 чашки мелко рубленой петрушки
1 небольшая луковица, мелко порезаная
1 небольшая морковь, мелко порезаная
1 стебель сельдерея, с листьями, мелко порезаный
2 зубчика чеснока
1/2 чалки листьев базилика или по 1 веточке розмарина, тимьяна и sage (опять забыла как по русски называется)
2 и 1/2 фунта томатов, очищеных от кожицы, семян, и мелко порубленых или 1 большая банка томатов
1 ч. л. томатной пасты (по желанию)
соль, перец
В кастрюле разогреть оливковое масло, добавить петрушку, лук, моковь и сельдерей. Готовить постоянно помешивая примерно 5 минут, пока лук не станет красивого зототистого цвета. Добавить растолченый чеснок, листья базилика или другие специи. Здесь я снимаю кастюлю с огня, и в комбайне перемалывают все до однородной массы, т. к. едоки не любят "комочки" в томатном соусе. Можно этого и не делать. ДОбавить томат, томатную пасту, соль, перец. Довести до кипения, варить пока соус не загустеет. (минут 10-15)
•Или можно поступить намного проще :
В кастрюле смешала банку перемолотых томатов (crashed tomatoes) с 3 ст. л. оливкового масла, горстью мелкорубленого базилика, 2 зубчиками чеснока и 2 ст. л. сахара. Варила под закрытой крышкой пол часа.
•2 целые куриные грудки
•2 чашки хлебной крошки
•пол чашки натертого пармезана
•4 ст. л. ОМ
•4 ст. л. сливочного масла
•2 чашки томатного соуса Маринара*
•250 г. сыра моцарелла
•соль, перец специи\
Разогреть духовку до 200
Разогреть томатный соус*
а вот и сам соум:
2-3 ст. л. оливкового масла
1/3 чашки мелко рубленой петрушки
1 небольшая луковица, мелко порезаная
1 небольшая морковь, мелко порезаная
2 зубчика чеснока
1 ч. л. томатной пасты (по желанию)
соль, перец
•Или можно поступить намного проще :
есть сайт в нете
забивашь продукты и тебе блюда выдают какие можно приготовить
у вас столько продуктов, что вариации на тему буду до вечера писать..
Лера Бизенкова
а сссылочку не дадите
Экономьте. Говорят, что кризис затяжной будет. :-))))) Одно радует - с голоду не помрете.
Анна Наумова
Спасибо на добром слове!!! :))
порежь картофель, курицу. Обжарь немного курицу - положи в казан. затем картофель - и тоже в казан, тоже и с морковкой. Начинай тушить на медленном огне. через 20-30 минут вылей туда сметану и потри сыр (конечно в идеале нужен плавленый но твердый тоже хорошо) если есть чернослив, то поруби и его туда. Пусть еще тушится минут 10-15. Потом покроши туду чеснок и еше минут 10-15.
ПРиятного аппетита -))
ЗЫ курицу режь кусочками прям с костями и ..тп. Будет вкусно
ПРиятного аппетита -))
Анна Наумова
Хоть один человек дельный совет дал... Спасибо!!!
ого! целый праздничный стол можно собрать! на трехдневную свадьбу....
запеканку с фаршеm и картофелеm
Анна Наумова
Дай ссылку....пожалуйста...
Алия Кискина
на противень выкладываете фарш,сверху лук,проmазываете mайонезоm,сверху картофель и слой mайонеза,mщжно сыра еще... и в дуовку на mинут 30...вкусно....
я бы запекла крылья куриные в духовке, и кртошечку на решетке, чтобы с хрустящей корочкой, салатик из капусты с морковкой, с оливковым маслом, а на десерт можно фрукты полопать, или салат так же сделать из них
дайте адрес. Приду и приготовлю на двоих, чего одной столько кушать.
Анна Наумова
Приходи, если ты живёшь на Дальнем Востоке!!!
Вета ;))
Увы, живу в Сибири. Буду на Дальнем Востоке зайду.
это скорее месячный запас, или один челове очень очень любит покушать
Анна Наумова
Это стандартный комплект продуктов в каждом доме... Я просто не стала писать про икру красную и морские деликатесы...
Ты что в магазине собралась готовить?
Анна Наумова
Загляни в свой холодильник, можно подумать, там меньше???
iz yabloki,apelsina,vinograda i grusi sdelay fruktoviy salat+yogurt