Прочее кулинарное
Есть творожная масса, виноград, яблоки. Посоветуйте, что можно приготовить, чтобы использовать эти продукты, которые уже
несколько дней лежат в холодильнике?
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Я делаю всегда большую порцию, поэтому можно все ингредиенты поделить на два кому много)) )
1кг творожной массы
4шт яблок
3/4стакан сахара
1/2стакана манки
4 яйца
1уп ванильного пудинга
корица
Инструкции по приготовлению:
Яйца взбить с сахаром до пены
Всыпать в них все сухие составляющие вместе с творожной массой ( кстати, если вы берете сладкую творожную массу, то сахар не требуется. У меня была не сладкая) . Тщательно перемешиваем, получается консистенция густой сметаны. Трем на терке предварительно очищенные яблоки и выкладываем их в нашу смесьВсе опять же перемешиваем. Если получилось жидковато из-за того что яблоки дали сок- досыпьте еще немного манки. Вот так должно получитьсяФорму смажьте маслом и посыпьте панировочными сухарями, массу вылить, распределить равномерно) В предварительно разогретую до 200 градусов духовку ставим наш пирог и ждем примерно 1 час (опять же, если вы взяли половину компонентов, то меньше времени) до золотистой корочки. Вынимаем, украшаем по своему желанию)) ) я смазала абрикосовым джемом)
1кг творожной массы
4шт яблок
3/4стакан сахара
1/2стакана манки
4 яйца
1уп ванильного пудинга
корица
Инструкции по приготовлению:
Яйца взбить с сахаром до пены
Регина Гиндуллина
Очень понравился рецепт! Беру на заметку! Если бы можно было оценивать не 1 раз, ставила бы 5 и 5 и 5 и 5 !!!Мои мужчины обожают творожные запеканки, то тереть в них яблоко и добавлять пудинг я не догадывалась...
творожнофруктовую запеканку
Сделай творожный тортик. Основа из песочного теста, сверху творожная масса, смешанная с яйцом, по ней художественно разложи тонкие дольки яблок и виноградины (конечно же без косточек) и в духовку! Тесто я делаю так: растираю мягкое масло с сахаром и щепоткой соли, вбиваю 1 яйцо, добавляю муку и разрыхлитель (0.5 пакетика хватит) так, чтобы тесто было мягкое, как пластилин. Иногда добавляю в тесто немного сметаны ( особенно если масла дома осталось недостаточно).
Сделать сырники с добалением винограда и яблок в творожную массу - проще и не калорийно! Зато как вкусно!!!
яблоки фарш. творогом запеч. в духовке и украш. виногр.!!!