Прочее кулинарное

Подскажите как жарить баклажаны и нужно ли их вымачивать?

Елена )
Пикантная закуска из баклажан.
Понадобится:
-баклажаны - 2шт.
-перец болгарский - 2шт (лучше красный и желтый)
-чеснок - 3-4 зубчика
-соль, уксус

Баклажаны режем вдоль, обжариваем. Пока остывают, режем перец кольцами, рубим (не давим! ) чеснок.
В эмалированную или стеклянную посуду выкладываем слоями: баклажаны, перец, чеснок (солим, сбрызгиваем уксусом) . Верхний слой - баклажаны.
Кладём сверху пресс - и в холодильник (на ночь) . На следующий день - сливаем сок, а пропитавшиеся баклажаны выкладываем на блюдо. Уходит на "ура"!
Серафима Серин
Лучший ответ
Элеонора Ким Ура!!!!Просто класс!!!!
режиш в палец толщиной----присоли---пусть пол часика постоят---гореч и сок выпустят---а потом обжаривай до золотистой корочки с двух сторон
Евгения Лик
почистить порезать колечками по 0,5- 1 см. обсыпать солью побольше и дать постоять до появления сока. далее сок слить. раскалить сковородку с маслом - и далее если вы ходите зажаренный баклажаны с корочкой то нужно кружки баклажан обмакнуть с 2 сторон мукой и на сковородку, а если обычные то сразу в сковородку
Мансия Бабаева
Ответов много, но на вопрос ответа нетути.. .
Баклажаны вымачивать не обязательно, НО, если Вы не хотите, чтобы они во время жарки напитались маслом (лишние калории) , то вымачивать нужно. Баклажаны пропитаются водой и масла в готовом блюде будет намного меньше.
южане замачивают, даже в подсоленой воде, жарят, как кабачки
Мансия Бабаева не все замачивают. некоторые просто солят и сливают потом сок образовавшийся- это надежней и быстрее!
просто порезать, посолить, пусть постоят вода лишняя уйдет, потом на подсолнечном масле жарить, потом майонезом и чесночком и вкусно получится. Ммммм....
..
...катюшка ...
Елена ) Нужно и их чистить?
просто в горячее оливковое масло с лучком и морковью))))