Картопляники
5 средних картофелин, 3 вареных крутых яйца, 1 сырое яйцо, 1 головка репчатого лука, зелень, 1 ст. л. майонеза, сметана, сухари панировочные, соль, перец по вкусу.
Сваренные вкрутую яйца очистить и потереть на крупной терке. Картофель очистить, отварить и размять. Смешать с сырым яйцом, майонезом, мелко нарезанной зелёнью и репчатым луком. Посолить и поперчить. Из полученной массы сформировать котлеты, запанировать в сухарях и обжарить на среднем огне на постном масле. Масла наливать совсем немного. Подавать со сметаной и зеленью.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/2197/
Прочее кулинарное
Картопляники!!!Поделитесь рецептом!!!!
Это хохлацкое блюдо, рецепт даю как основу, а так в него добавляют и обжаренные грибы, и мелко нашинкованные отварные яйца и даже жаренную рыбку. Очень вкусны и в горячем и в холодном виде, а подают их на стол с очень охлажденным молоком или со сметаной
•Картофеля — 5 шт
•Репчат лук — 1 шт
•Мясной фарш — 150 шт
•Яиц — 1 шт
•По вкусу соль
•Муки — 1 шт
•Петрушки
•Укропа
•Масла
Отварить картофель, потолочь как на пюре. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле. Мелко нарезать зелень. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
•Картофеля — 5 шт
•Репчат лук — 1 шт
•Мясной фарш — 150 шт
•Яиц — 1 шт
•По вкусу соль
•Муки — 1 шт
•Петрушки
•Укропа
•Масла