Прочее кулинарное

как замариновать шашлык, чтобы было сочным?

Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
Надо: 2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Готовим: 1. Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. 2. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. 3. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
Асемгуль Рымбекова
Лучший ответ
крестец свиной +много мелко порезанного репчатого лука+специи для шашлыка Солить и полить лимонным соком непосредственно перед жаркой И еще очень важно его хорошо пожарить. чтобы не пересушить УДАЧИ!!!!
Larisa Ablogina
замариновать со специями и майонезом, как обычно, затем добавить водочки 200грам на 2кг. мяса, Да -да мясо сочное и мягенькое попробуйте не пожалеете!
Т.
Танюша .
Хорошее мясо, мариновка либо усусь либо лимон, гловное ведь как приготовит?))
Мариновать либо в пиве, либо в майонезе или кефире - получаются ОБАЛДЕННО ВКУСНЫЕ ШАШЛЫКИ.
Приятного аппетита!!!
Nina Knysh
Много репчатого лука. Специи по вкусу. Уксус не надо! Испортит.
Елена Янковая
короче.. я тебе свой рецепт дам. .

курица. .
.разрезаешь курицу небольшими кусками как на обычный шашлык после
нарезаешь лук много ..штук 6 больших. соль перец. . и всё это заливаешь кетчупом... дешёвый ни в коем случае. . чем дороже тем лучше. . заливаешь, на глаз.. когда увидишь что мясо пропиталось хорошо.. перемешиваешь ес-но руками :) ..закрываешь крышку и кладёшь в холод.. . ждать 4-5 часов. . Гарантирую вкуснейший шашлык)
1.приправа для шашлыка, лимон (выдавить сок и порезать лимон) , много лука, соль, перец и залить минералкой
2.майонез, лук, соль, перец, лавровый лист
3. аджика, лук на мясорубку
4. красное вино, лук, соль, перец, лавровый лис
Olga Baku
Замариновать в майонезе, добавить лук, соль и специи по вкусу. Шашлык получается очень сочным и вкусным, пальчики оближешь.
Гульнар
побольше лука, и можно в кетчупе с майонезом, тогда он нежный. еще в пиве, но там на всю ночь надо ставить
На гранатовом соке.