Прочее кулинарное
Почему так невкусно, а порой и отвратительно готовят в столовых? Ведь там работают специально обученные люди...
Видели бы Вы из чего и на чём там готовят.. . обходили бы этот рассадник гастрономизма десятой дорогой.
Потому что по нормам рецептурным иначе не получится. Книги разные-для столовой-минимум, из которого пытаются выжать максимум. А проверяющие именно по рецептуре и сверяются, иначе-проблемы у столовой будут. Ну и можно приплюсовать нечестных людей, которые из итак скудного снабжения столовой себе домой уносят...
Потому что этим людям еще и себе унести надо и масло, и мясце и всего остального! Да еще и халявщиков накормить, всякие СЭС, Союзы потребителей и других!
обмывки и объедки вкусными не бывают добавят улучшителя вкуса вот и все моя мама работала при столовой так пончики у них из остатков хлеба и лапши лепили через мясорубку пропустят муки и дрожжи подмешают и во фритюрницу вот такие пончики а в тефтели шли все остатки со всех тарелок наша собака их не ела
значит так учат
как невкусно? на работе каждый день обедаю в столовой на Пермской ГРЭС. отлично готовят, почти как жена
Наверно, учились они на двойки...
готовят нормально в тех столовых, в которых продуктов в котел закладывается по нормам
А с чего может получиться вкусно, когда: из полученных по закладке 20 кг. мяса на кости , (это для скпа) нужно взять домой кг. 15-17(это зависит от количества поваров в смене). И так и со вторым блюдом и даже с компотом. Сахар дома всегда пригодится, как и ягоды и крупы и масло. Ни разу не видела повара выходящего с работы, с пустой сумкой.
Во первых домой что то унести надо! Во вторых приедается все это как все остальные работы!
Вот вам на работе сильно работать хочется?
В белорусии В сталоваю зайдешЬ, накормят напоят, да еще не дорога, а самое главное вкусно по домашнему!
почему не везде нв кусно готовят, я работая и обедать мы ходим в столовку там очень вкусно=))